Топ-5 мобильных приложений для ведения домашней бухгалтерии

Планирование бюджета, учет всех доходов и расходов удобнее всего совершать с помощью программ для смартфона.

Как известно – деньги любят счет. А женщина в семье, чаще всего, главный бухгалтер. Как спланировать все расходы – оплата счетов, продукты, автосервис, маникюр, развлечения, репетиторы, карманные деньги детям, все учесть, и ничего не пропустить? Раньше женщины заводили «амбарные книги» сейчас же достаточно установить приложение на смартфон.  Программ для контроля персонального бюджета великое множество, выбирайте!

Программы для смартфона, которые помогут  в планировании личного бюджета

 Семейный бюджет

С этой программой, которая, по сути, является мобильной версией сервиса koshelek.org,  удобно контролировать финансовый оборот в семье, и четко отслеживать, куда и на что тратятся деньги. Программа совмещается с большинством Android-устройств, с ней удобно вести график расходов за неделю месяц или любой нужный вам отрезок времени.

FinPix

В этом приложении для учета семейного бюджета есть очень удобная функция автоматического сканирования чеков. Достаточно навести камеру на чек, и приложение определит, что вы купили и сколько потратили. Также оно учитывает банковские сообщения о проведенных транзакциях, если вы рассчитываетесь карточкой. С помощью приложения, вы сможете без труда вести учет прибыли, трат, кредитов, депозитов и других финансовых операций.

пара планирует семейный бюджет

Wallet

Очень удобное и многофункциональное приложение для контроля финансов. С его помощью удобно планировать бюджет, создавать списки покупок, шаблоны платежей. Приложение поддерживает разные валюты, что удобно, если вы много путешествуете. В платном формате приложения доступны функции синхронизации банковских транзакций со всеми мобильными устройствами и добавление нескольких банковских счетов (в бесплатной версии - не больше трёх).

Expense Manager

Программа позволяет  вести учет расходов-доходов, контролировать банковские счета, создавать платежей. Доступны функции калькулятора валют, кредитов и даже чаевых. Также в приложении можно все отчеты о доходах-расходах визуализировать  с помощью цветных диаграмм. Это приложение совершенно бесплатно. Но минус бесплатной версии – реклама. При желании, её можно отключить, купив Pro-лицензию.

 Spendee

Это приложение для эстетов, оно не только функциональное, но и очень красивое.  Удобный и привлекательный интерфейс напоминает ленту соцсетей, нет заумных бухгалтерских графиков и таблиц. Все доходы-расходы представлены в формате красивой понятной инфографики.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

А летом точно будет самый лучший отпуск: работающие стратегии экономии бюджета

Почему детям нужно рассказывать о бюджете, пиаре и креативе, а не только о косинусах и синтаксисе?

5 приложений для красоты и здоровья, которые женщине стоит установить на смартфон

Жизнь по расписанию: 5 онлайн планеров для тех, кто хочет все успеть

Новое на сайте