7 «волшебных» дел на февраль - чем заняться в этом месяце

Даже если вы не любите унылую погоду февраля, этот месяц может стать вполне интересным, если заранее запланировать классные дела.

Мы постоянно «подгоняем» февраль, но лучше насладитесь последним месяцем зимы.

Делайте ревизию гардероба

Не стоит далеко прятать зимние вещи, уберите то, что не носите, из чего «выросли» и что не нравится и «никогда не похудеете для этого платья» (шутим, конечно). Очищая пространство в гардеробе, появится непреодолимое желание заполнить эту пустоту. Отлично! К тому же, в феврале зимние скидки, магазины распродают коллекции. Считай, есть и второй план на февраль – шоппинг. Кстати, не стоит складывать вещи в пакеты и хранить их, отдайте тем, кто в них нуждается.

Внесите изюминку в интерьер

Как ни крути, но в феврале душа жаждет весны. Внесите изюминку в интерьер, например, самое время приобрести новые «весенние» шторы, морской коврик в ванную и огромную пальму в горшке в прихожую. Освежите интерьер, а с ним придет и вдохновение.

оживить интерьер весной

Выпейте чая из термоса

Вы еще этого не сделали? Нужно спешить, осталось всего 28 дней февраля. На этих выходных берите термос с чаем и какао, а еще вкусные закуски. Устройте зимний пикник, но одевайтесь тепло, не май месяц на улице.

Готовьтесь к 14 февраля и…8 марта

Мы сами создаем себе праздник, а в феврале и придумывать ничего не нужно – отмечайте День влюбленных, но подготовку к нему начните в начале месяца. Итак, где отмечать, какие подарки дарить? Кстати, и 8 марта не за горами, и нужно подумать о подарках маме, бабушке, подруге… Почему уже сейчас? Потому перед праздником будет большой ажиотаж.

Наешьтесь зимних фруктов

Гранаты, мандарины…скоро эти продукты исчезнут из полок супермаркетов и базаров, и придется ждать следующей зимы. Не объедайтесь, но устройте фруктовый день для всей семьи. Кстати, можно собраться с подружками. Дольки мандарина в шоколаде – это так просто готовить и так вкусно, а еще есть повод для девичника.

чем заняться в феврале

Отправляйтесь на зимнюю пробежку

Для чего? Чтобы уже в феврале начать подготовку к пляжному сезону. Учтите, время пролетит быстро, не успеете оглянуться, уже июнь, и на руках билеты в Стамбул (например).

Разберитесь с питанием

Это дополнение к предыдущему плану на февраль. Пора бы уже наконец-то довести начатое до конца. Под «начатым» подразумевается то самое обещание, данное себе в далеком 2008 году – «буду питаться правильно, чтобы быть здоровой».

фото: depositphotos

Читайте также

Планы на февраль: 4 бьюти-процедуры для лица, которые лучше делать зимой

Февральский стресс: ТОП-5 способов борьбы с плохим настроением

Февральский спад перед мартовским подъемом: как избавиться от зимней усталости?

Весна приди: как обновить интерьер к весне, чтобы поднять настроение

Новое на сайте