Февральский стресс: ТОП-5 способов борьбы с плохим настроением

В феврале наш организм немного ослаблен после зимы - отсутствие солнечных лучей и сезонных фруктов дает о себе знать. А ещё и коридор затмений - многие жалуются на плохое настроение. Как побороть стресс и апатию?

Слякоть, авитаминоз, лунные и солнечные затмения - злит всё! Но мы не сдаемся и не дадим обстоятельствам испортить жизнерадостное настроение. И если стресс совсем рядом, нужно от него избавляться - попробуйте следовать нашим советам.

Подальше от вампиров

Наверняка вы знаете таких людей, у которых все плохо, и от общения с ними становится тоже плохо. В народе их называют “энергетические вампиры”. Плохие дни, проблемы и недовольство бывает у каждого, но если какой-то человек стабильно “грузит” вас своими проблемами, старайтесь не вестись и по возможности избегайте неприятное общение.

Комплекс витаминов

Если вы пол года не принимали витаминные комплексы - сейчас самое время. Посоветуйтесь с терапевтом, какие именно витамины вам подойдут, хорошо, что выбор сейчас огромный - разнообразные состав и производители. Самое время укрепить здоровье - бонусом будут крепкие волосы, ногти и улучшение кожи. И, конечно, здоровая нервная система!

Социальные сети - режим минимум

Тоже могут расстраивать. Сообщения о происшествиях, гневные комментарии не улучшают самочувствие. Даже если вы просто рассматриваете модные новинки в инстаграме, вы можете расстроиться, что в вашем гардеробе все не то или накупить лишнего. Просто выделяйте определенное время на интернет и читайте проверенные сайты. В остальное время лучше пройтись или почитать книгу.

Добрые фильмы и сериалы

Даже если вам хочется посмотреть триллер или какие-то политические передачи, просто делайте над собой усилия и смотрите что-то доброе. Или хотя бы чередуйте, чтобы не погружаться полностью в невеселую атмосферу. Ведь жизнь прекрасна, не смотря на мрачную погоду! Обратите внимание на семейные сериалы или фильмы про любовь.

Секс - источник здоровья

Ещё один приятный способ, как избавиться от стресса. И даже если вам хочется залезть под одеяло и грустить, помните о пользе секса для здоровья, гормонов и положительного настроения. До этого примите ванну с аромамаслами, она расслабит и избавит от тяжелых мыслей и переживаний.

Всё же, вместо того, чтобы искать ответы на вопрос, как избавиться от стресса, старайтесь не допускать это неприятное состояние.Прогулки на свежем воздухе, физические упражнения и правильное питание - ваши союзники в борьбе с хандрой!

фото:shutterstock

Читайте также

Сериалы о семье и семейных ценностях: что посмотреть с мужем, детьми и подругами

Утро понедельника: три привычки для хорошего самочувствия на работе

Быть в форме без спортзалов: 3 действенных способа

Ещё 15 минут: делайте эти 3 вещи, чтобы поспать подольше

Новое на сайте