Мадонна, Аlyona Alona и реклама: женская сила как тренд в крутых клипах

На фоне третьей волны феминизма популярные музыканты проявляют свою позицию в творчестве. Выходит круто.

Культура, музыка и литература взаимосвязана с настроениями в обществе. Неудивительно, что все больше звезд, иностранных и украинских, а также известные бренды прямо или косвенно поддерживают движение за женские права.

В этих клипах певицы и спортсменки показали, какой разной может быть женщина. Сильной, целеустремленной, доброй и энергичной - и не обязательно быть скромной и "правильной" девочкой, чтобы спасать мир и добиваться своего. 

Madonna, Maluma - Medellín

За один день новый клип Мадонны набрал семь с половиной миллионов просмотров.

«Medellín» - шестиминутный клип предлагает первое знакомство с альтер-эго Мадонны, Madame X. Видео начинается молитвой, которую произносит Мадонна в часовне:

«Как я могу доверять кому-либо после многих лет разочарования и предательства? Я никогда не буду такой, какой общество ожидает меня видеть. Я видела слишком много... Я не могу повернуть назад. Я была похищена, подвергнута пыткам, унижена и оскорблена. Но у меня все еще есть надежда. Я все еще верю в доброту людей. Слава богу за природу. За ангелов, которые окружают меня. За дух моей мамы, которая всегда защищает. Отныне я мадам X. А мадам X любит танцевать... Потому что невозможно поразить движущуюся цель»

Далее Мадам Икс танцует сальсу, катается на лошадях и курит сигариллы в постели с колумбийским певицом Малумой.

Мадонна ранее описывала свой титульный характер как «танцовщица, профессор, глава государства, домохозяйка, наездница, заключенный, студент, мать, ребенок, учитель, монахиня, певица, святая, шлюха» в видео-тизере альбома.

Alyona alyona & Alina Pash - Падло

Известные украинские рэп-дивы объединились в дуэт, чтобы сделать что-то очень необычное.

В его начале клипа народная артистка Украины Нина Матвиенко, очень важный персонаж в этой истории (почему - узнаете в конце), рассказывает: "Рік 2049, патріархальний Чорнобидлоград. У місті зникають чоловіки. Берегині-Гестії з’явилися, щоб відшукати обрану, яка отримає жіночу волю зробити світ кращим".

Чорнобидлоград - типичный небольшой город. Алина и Алена - космические валькирии с суперсилой. В Украине их называли Берегинями, в Греции - последовательницы Гестии. Традиционная женская сила должна спасти патриархальный Чорнобидлоград.

В конце хранительницы передали выбранной знания, как устроено мир снаружи и внутри. И теперь она имеет мощную женскую силу. И каждый день будет ей, как Великдень.

 

Fresh Foam Zante Pursuit Music Video

Видеоролик с песней «Start a Riot» девчачьей группы «Beginners», представляет легкоатлеток, которые призваны вдохновить и поддержать всех женщин, которые постоянно достигают своих целей и выходят за рамки и стереотипы. Конечно же, это про #girlpower.

Как вы поняли, это реклама кроссовок New Balance. В видео снялись знаменитые спортсменки из разных стран - спринтер из Нидерландов Лисанна де Витте, Стефани Гарсия из Соединенных Штатов, Бев Рамос, бегунья на средние и длинные дистанции из Пуэрто-Рико и Кори Макги из Бостона.

 

Кстати, вчера был День дочери, и мы писали о том, как здорово воспитывать девочек в современном мире.

фото, видео: Youtube

Читайте также

О женском (само)сексизме: обесценивание, ограничение и прочие последствия традиционных установок

Феминизм: повод для иронии vs способ изменить мир к лучшему

#Girl Power к 8 Марта: вдохновляющие рекламы про девочек

Стоп, сексизм: в Британии запретили рекламу, в которой используются гендерные стереотипы

Новое на сайте