Сезон пляжных селфи: 5 секретов для красивых фото

Красивые пляжные фото на морском курорте или на берегу реки – напоминание о классном летнем отдыхе и лайки в соцсетях.

 При этом совершенно не обязательно обладать модельной внешностью и прибегать к услугам профессионального фотографа. Как правильно фотографироваться на пляже – советы от блога «Доступно и просто о моде и стиле».

Пляжный сезон этого года застал врасплох. А фото с пляжа - это вечная проблема. И не только для тех, у кого фигура далека от модельных стандартов. Вы не представляете, сколько дублей делают звезды инстаграма, и сколько хитростей применяют, чтобы их совершенные тела выглядели на фото еще лучше.

Но нам, простым смертным, идеальные кадры и не нужны. Нам достаточно знать нескольких простых правил, чтобы сделать приличные фотографии, которые не стыдно показать коллегам после отпуска.

Как фотографироваться на пляже?

  1. Старайтесь не фотографироваться, когда солнце высоко. Лучшее время для съемки - до 10.00 утра или после 17.00 вечера. В это время солнце свет намного мягче и падает со стороны, а не с горы. Отдельный бонус - в это время на пляже меньше народу;) Есть шанс быть на фото соло;)девушка на пляже
  2. Встаньте так, чтобы свет падал со стороны и разверните бедра ОТ солнца, а лицо - К солнцу. Когда вы отводите бедра и живот от света, они автоматически выглядят меньше и не привлекают внимания. А главным героем фото становится хорошо освещенное лицо)))
  3. Опирайтесь на ту ногу, что дальше от камеры, и максимально отводите попу назад. Если при этом вы не забудете держать спину прямо и не горбиться, гарантирую вам замечательный силуэт на фото;)
  4. Руки надо куда-то девать! Если они просто висят вдоль корпуса, то в кадре не хватает жизни, а у вас нет талии! Вы можете поднять руки вверх, развести их в стороны или положить на бедра. Главное, помнить: локти надо отвести назад. Вместе с попой;) Объект выглядит тем меньше, чем более он удален от камеры. Отведите локти назад - и руки на фото будут вдвое тоньше;)
  5.  Если фотографируетесь в полный рост, то камера должна быть на уровне вашей талии, а еще лучше - на уровне колена! Не позволяйте снимать вас сверху, иначе у вас на фото не будет ног! Если хотите сделать акцент на лице и груди, то зайдите в воду по пояс и пусть вас снимают сверху.

И конечно, очень улучшает качество пляжного фото удачно подобранный купальник;)

Фото: depositphotos

Читайте также

ТОП-5 идей для стильного педикюра на лето 2019

Модные летние луки звезд и инфлюенсеров - подборка Instagram-фото

Пляжный сезон открыт: 5 правил разумного загара

Самые модные: идеи крутых семейных фото для Instagram

 

 

Новое на сайте