Как добиваться своего: 5 крутых мотивирующих фильмов для женщин

Женщины – не слабый пол, как принято считать, они умеют постоять за себя и проявить характер, когда потребуется.

 Фильмы о сильных духом женщинах всегда мотивировали многих зрительниц к действиям, и именно о таких героинях наша подборка.

Оксана Кичук

Оксана Кичук, автор статей

К вашему вниманию фильмы, которыеобязательностоитпосмотреть, чтобы еще раз напомнить себе, что ценность имеет каждый момент жизни и нужно добиваться своих целей.

Фильмы о сильных женщинах

Все они разные, но их героини имеют общую черту, сила характера и умение достигать поставленных целей. 

Фильм «Дикая» с Риз Уизерспун

История 26-летняя писательница которая пережила смерть матери и развод с мужем. В таком отчаянном состоянии девушка пешком отправляется по опасному горному маршруту. Стерев ноги в кровь, выдержав множество опасных дней и ночей, она встречает на своем пути удивительных людей, переосмысливает свое существование и заново учится радоваться жизни.

 «Джой» с Дженнифер Лоуренс

История матери-одиночки Джой Манганоиз Лонг-Айленда, которая разочаровавшись в обычных швабрах, изобрела самоотжимающуюся. А вместе с тем стала самым успешным предпринимателем страны! Несмотря на многие жизненные неудачи, Джой не перестает верить в свой предпринимательский потенциал. Главная её мечта - вырваться из рутины и добиться призвания. Очень мотивирующее кино, укрепляющее зрителя во мнении: только желание и системный труд, могут привести к успеху любого проекта.

 «Портниха» с Кейт Уинслет

Много лет назад главную героиню обвинили в смерти одноклассника и отправили в школу-интернат. Спустя годы Тилли возвращается в родной австралийский городок, чтобы ухаживать за больной матерью. Но местные жители помнят за что ее отправили в интернат и относятся к ней настороженно. Однако Тилли удается завоевать их уважение и признание благодаря своему безупречному таланту. Костюмы и вправду прекрасны, что аж самому хочется научиться так шить.

«Все еще Элис» с Джулианна Мур

К своим пятидесяти годам Элис Хаулэнд добилась действительно многого. Она выдающийся профессор знаменитого Гарвардского университета, у нее есть любимый муж-врач и трое взрослых детей. Но Элис узнает страшную новость - у нее ранняя стадия болезни Альцгеймера.Картина мотивирующего характера, как бы плохо не было, или не стало, надо не опускать руки. Рекомендовано к просмотру всем, кто потерял вкус жизни.

«Гравитация» с Сандра Буллок

Невероятная история о силе воли, о выдержке и смелости одной женщины-космонавте, которая оказалась в безвыходном положении. Фильм заставляет зрителя задуматься о том, что у каждого всегда есть выбор – уйти или попробовать бороться до конца.

Фото: depositphotos

Видео: YouTube

Читайте также

Перед выходными: 5 добрых семейных фильмов для вечеров со смыслом

Надо смотреть: фильмы- победители Каннского фестиваля-2019

Названы лучшие детские фильмы по версии Чилдрен-Кинофест

День поцелуя: самые целовательные фильмы

Новое на сайте