Пять осенних мировых событий, за которые нужно полюбить осень

Осень можно сделать абсолютно не скучной, если быть в курсе важных и интересных событиях этого сезона.

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Самое время открыть календарь на предстоящие месяцы и сделать несколько пометок.

Премьера «Оно» и «Малефисента»

Самый ожидаемый фильм 2019 года – продолжение суперхоррора «Оно» 2017 по одноименному роману Стивена Кинга. Во второй части мы увидим уже повзрослевших героев.  Релиз «Оно» намечен на 5 сентября. Также, пять лет спустя зрители дождались выход второй части фильма «Малефисента», где в главной роли обворожительная Анжелина Джоли. Премьера картины "Малефисента 2: Владычица тьмы" в Украине запланирована на 17 октября 2019 года.

Октоберфест в Баварии

Октоберфест – это самый крупный в мире фестиваль пива. Он проходит в Мюнхене и начинается во второй половине сентября с продолжительностью более двух недель. В 2019 году он начнется 21 сентября и продлится до 6 октября. Если желаете этой осенью в изобилии насладиться несколько литрами пива, то скорее покупайте билет на самолет. По традиции попробовать можно только сорта местных пивоваренных заводов, а также на фестивале принято есть местную еду, слушать народную музыку и одеваться в традиционные баварские наряды.

Концерт Эроса Рамазотти в Украине

Эрос Рамазотти— итальянский певец и композитор. Один из наиболее популярных итальянских певцов посетит Киев уже в этот октябрь. Старые и любимые миллионами хиты, новые песни и первоклассное шоу – то, ради чего стоит ждать наступления осени. В Украине Эроса Рамазотти ждут давно. Рамазотти привезет в Киев свой новый альбом Vita Ce N’è, который представит украинской публике 8 октября 2019 года во Дворце спорта.

Фестиваль огней Дивали в Индии

Дивали – главный индийский праздник, символизирующий победу добра над злом и начало нового года в Индии. Для путешественников интерес к посещению вызван не столь самым праздником, а тем, как его отмечает местное население. По всему городу зажигают тысячи свечей и фонариков, проходят службы в храмах, а по вечерам запускают фейерверки. Можно сказать, что это идеальное время, чтобы увидеть столицу Индии во всей красоте. Период проведения фестиваля: 3-7 ноября.

Лондонский ресторанный фестиваль

С 3 по 21 октября будет проходить фестиваль ресторанов Лондона London Restaurant Festival. Лучшие рестораны столицы представят посетителям специальное фестивальное меню, которое позволяет попробовать фирменные блюда по ценам намного ниже обычных. Параллельно по Лондону водят гастрономические туры и устраивают тематические ланчи под руководством популярных шеф-поваров.

фото: depositphotos

Читайте также

Как ухаживать за кожей осенью: 9 правил правильной заботы о коже

Осень, постоянный насморк: три нетипичных способа уменьшить симптомы

Составляем список: сколько одежды необходимо новорожденному на осень

Осенние покупки: что будет модно в сезоне осень 2019

Новое на сайте