Как ухаживать за кожей осенью: 9 правил правильной заботы о коже

Нам хочется выглядеть красивыми и здоровыми в любое время года, но осенью наступают непростые времена для кожи лица.

Перепады температуры, холод, ветер, дождь, в тоже время сухой воздух в помещении не благоприятно сказывается на коже. Поэтому не забывайте о простых правилах ухода за кожей осенью.

  1. Горячая вода может повредить кожу, поэтому постарайтесь, чтобы ваши ванны и души были хотя бы теплыми (знаем, что прохладный душ вам вряд ли захочется принимать).
  2. Ветер, дождь и холод могут плохо повлиять на кожу, поэтому усиливайте ее защиту. Попробуйте использовать масляный увлажняющий крем и bb-крем или минеральную пудру. Этот усиленный дуэт обеспечивает большую защиту от неблагоприятных влияний.
  3. Влажная осенняя погода может увеличить сухость кожи. Ищите подходящий увлажняющий крем, который поможет восстановить и сбалансировать кожу. Посоветуйтесь с косметологом, подходят ли вам крема на основе натуральных масел.
  4. Не обманывайтесь облачными днями. Просто потому, что вы не видите солнце, это совсем не означает, что его лучи не могут повредить кожу. Продолжайте использовать крем с UV-фильтрами.
  5. Шляпы, водолазки и шарфы могут провоцировать появление воспалений, если их не стирать регулярно. Если у вас жирная, склонная к появлению комедонов кожа, стирайте эти вещи и аксессуары как можно чаще.
  6. Нагреватели и сухой воздух могут обезвоживать кожу (да, даже если она склонна к жирности). Обезвоживание может вызвать много проблем - от общего уставшего вида кожа,мелких морщинок, до покраснений, загрязнения пор и высыпаний. Продолжайте пить много жидкости. Добавьте в рацион травяные чаи, которые полезны для кожи, такие как ройбуш, лакричник, куркума, лимон, шиповник, ромашка.
  7. Ищите средста по уходу, которые не содержат ингредиенты, блоокирующие поры. Подойдут крема, содержащие сквален, масло амаранта, оливковое масло, гиалуроновую кислоту, мед и козье молоко. Ешьте продукты с высоким содержанием незаменимых жирных кислот, таких как авокадо, грецкие орехи, тыква, подсолнечник, семена чиа и семена льна, чтобы помочь сохранить сияние кожи.
  8. Не забудьте продолжить есть овощи и фрукты. В то время как свежие фрукты и овощи не так обильны осенью, есть много вкусных и полезных продуктов, доступных сейчас, таких как темная лиственная зелень, кабачки, гранаты, хурма, груши, брюссельская капуста и цветная капуста. Там все еще есть все необходимое, чтобы кормить кожу изнутри.
  9. Осень - прекрасное время для употребления пробиотических продуктов, таких как лук-порей, чеснок, лук, семена льна, кимчи, квашеная капуста и йогурт. Включите их в свой рацион, чтобы сохранить свою микрофлору здоровой, потому что это залог красивой и  здоровой кожи.

фото: depositphotos

Читайте также

Морщины и пигментация: как стареет кожа рук в 20, 30 и 40 лет?

Не только морщины: признаки того, что ваша кожа выглядит старой

Наводим красоту к празднику: что добавить в воду, чтобы кожа сияла

Стоп акне: как питаться, чтобы кожа стала чистой и красивой

Новое на сайте