Ціна правди: вышел официальный трейлер фильма про Голодомор

Это история о журналисте Гарете Джонсе, который в 1933 году отправился в Советский Союз, чтобы разоблачить правду о преступлениях сталинского режима и Голодоморе.

Это фильм совместного производства Украины, Польши и Великобритании. Режиссер - Агнешка Холланд номинантка на премию Оскар.

Съемки фильма проходили в Украине, Польше и Шотландии. В Харькове снимали н ацентральной городской площади, которую на время закрыли для жителей и гостей города.

Знать правду

Создание сценария консультировал известный американский историк и писатель Тимоти Снайдер, который в своей монографии “Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным” довел то, что советский и нацистский режимы уничтожили около 14 млн жителей на территории Украины, Польши, Беларуси, Прибалтики и в западных областях России.

Премьера исторического триллера Ціна правди в Украине состоится 28 ноября 2019 года.

Мы уверены. что новое украинское кино нужно смотреть в кинотеатрах. В эпоху фейков и обилия информационных потоков, очень важно не терять связь с историческими событиями. О том, как говорить с детьми о войне, Голодоморе и других тяжелых, но важных темах, читайте в интервью с философом и психологом.

фото, видео: Youtube

Читайте также

Травмы войны: как найти внутреннюю опору - отвечает кризисный психолог

День памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны: 5 книг про Холокост

День украинского кино: 5 главных осенних фильмов 2019 года

Новые дети войны: почему маленькие украинцы не будут такими, как мы

Новое на сайте