День Гі́дності та Свободи: известные украинцы говорят о празднике

День Достоинства и Свободы - важный праздник, который ежегодно отмечается в Украине. По всей стране проводятся разнообразные мероприятия.

В этот день украинцы вспоминают о том, что их объединяет. Гордятся своими героями, народом, который даже в самые сложные исторические моменты может взяться за руки и выстоять.
Міністерство культури, молоді та спорту України презентовало ролик, в котором знаменитости, волонтеры, ветераны и другие говорят о том, что для них Достоинство.

 


Национальный музей Революції Гідності представил короткометражную документальную ленту о становлении и первые годы Музея Майдана. Сначала это была инициатива энтузиастов с Майдана, а впоследствии - государственное учреждение Національний меморіальний комплекс Героїв Небесної Сотні – Музей Революції Гідності.
Авторы фильма расспросили ключевых людей о необходимости такого института для украинского народа, а ее работников - о работе над проектом изнутри, о вызовах, планах и угрозах.

 

 

Мы уверены, что украинцы - сильный и очень свободолюбимвый народ, имеющий свою неповторимую национальную идентичность. И мы верим, что вместе мы справимся с врагами и проблемами. С Праздником!

фото: depositphotos, відео:Youtube

Читайте также

День защитника Украины: как украинские звезды поздравили военных

"Первые ласточки": стартует новый сериал о реальных проблемах украинских подростков

"Танцующая с дельфинами": в США представили украинское кино с 6-летней девочкой в главной роли

Бесплатно и легально: В Украине впервые пройдет киноклубный фестиваль детских украинских фильмов

Новое на сайте