Стул-трансформер, бюстгальтер для путешествий и другие практичные изобретения 2017 года

Ежегодно тысячи изобретателей со всех уголков Земли собираются в одном месте, чтобы представить миру свои уникальные и практичные творения. Представляем подборку самых лучших изобретений в области дизайна, моды и товаров для дома.

Международный конкурс A’ Design Award & Competition ежегодно как магнит притягивает самых талантливых дизайнеров современности. Не стал исключением и 2017 год. Работы победителей настолько инновационны, что могут изменить мир, сделав нашу жизнь практичнее и функциональнее.

Лучшие изобретения были выбраны из 1200 проектов, которые охватили широкий спектр категорий, включая мебель, дизайн одежды, упаковку, графику и архитектуру. Что касается финалистов конкурса, то их проекты объединили практичность, современность, а также использование натуральных материалов.

Представляем подборку лучших на наш взгляд изобретений, которые способны облегчить жизнь современной женщины.

Удобный бюстгальтер для путешествий

С таким нижним бельем вы точно ничего не потеряете во время путешествия с ребенком. Бюстгальтер оснащен несколькими удобными кармашками, в которых вы можете хранить деньги, кредитные карты и другие полезные мелочи.

Удобный бюстгальтер для путешествий

Ситечко для заваривания чая в виде Пиноккио

Не знаете, как заставить своего малыша полюбить чай? Тогда обязательно купите оригинальное ситечко для заваривания чая. Уверены, что с таким приспособлением ребенок никогда не откажется от этого полезного напитка!

Ситечко для заваривания чая в виде Пиноккио

Коробка шоколадных конфет, которая превращается в доску для шахмат

А в этом креативном творении изобретатели попытались объединить приятное с полезным.

Коробка шоколадных конфет, которая превращается в доску для шахмат

Креативная упаковка для пасты

А такая упаковка просто будет красиво смотреться на вашей кухне!

Креативная упаковка для пасты

Упаковка с карманом для соуса

А с такой упаковкой вы можете сэкономить время на мытье посуды. Правда, картофель фри советуем заменить на нарезанные овощи, дополнив блюдо вкусным сметанным соусом с зеленью.

Упаковка с карманом для соуса

Кружка для кофе с индикатором температуры

А с такой кружкой вы научитесь выпивать кофе до того, как напиток остынет. И да, она оснащена удобной крышечкой, поэтому можно не волноваться о том, что кроха опрокинет чашку на новый диван.

Кружка для кофе с индикатором температуры

Многофункциональный стул

Любителям минимализма точно понравится изобретение от бренда Yong Zhang. Такой стул занимает немного места, а самое главное - его можно использовать даже после того, как ребенок вырастет.

Многофункциональный стул

Чехол для велосипеда

Отличное изобретение для тех, кто обожает семейные велопрогулки. С таким чехлом вы можете хранить свой транспорт прямо в прихожей или на балконе.

Чехол для велосипеда

Держатель для ключей

Устали постоянно терять ключи? Тогда вам точно стоит обратить внимание на держатели для ключей, которые получили приз в одной из номинаций A’ Design Award & Competition 2017.

Держатель для ключей

Стул-трансформер

А такая многофункциональная мебель точно понравится тем, кто любит экономить пространство в доме. Несколькими простыми движениями один стул можно превратить в целый комплект мебели для посиделок с подругой.

Стул-трансформер

Источник: adesignaward.com, depositphotos

Читайте также

Вечное сияние: почему это растение и ночник 2в1 должно быть в детской?

Бархат, геометрия, природные мотивы: самые горячие тренды в дизайне интерьеров

Тут живет единорог: 5 оригинальных предметов декора прямиком из сказки

Чистота и порядок: как обставить детскую комнату с максимальной пользой

Новое на сайте