Как похудеть после майских праздников: 3 эффективных способа по мнению экспертов

Самый длинный шашлычный уикенд позади, а это значит, что пора возвращаться к привычному образу жизни. А чтобы сделать это вам было легче, редакция 4mama расскажет о трех эффективных способах, которые помогут вернуть форму в кратчайшие сроки.

Кардиотренировки

Как показало недавнее исследование ученых из Университета Дьюка (США), кардиотренировка является одним из самых эффективных способов для потери веса. В эксперименте приняли участие 119 добровольцев с избыточным весом. В результате участники исследования не только похудели, но и сумели нарастить мышечную массу.

Это еще раз подтверждает тот факт, что кардиотренировки сжигают жир быстрее других тренировок, а также укрепляют мышцы, улучшают циркуляцию крови, метаболизм и увеличивают объем легких. При этом эксперты отметили, что для потери веса одних тренировок недостаточно, важно также следить за своим рационом.

Спортивная девушка

Короткие регулярные тренировки

По мнению доктора Сары Готфрид из Гарвардского университета, для того, чтобы поддерживать себя в форме достаточно заниматься спортом по 20-30 минут четыре раза в неделю. При этом совершенно необязательно изнурять себя интервальными тренировками, похудеть можно даже с помощью йоги или пилатеса.

Эксперт отмечает, что даже самые простые упражнения из йоги или пилатеса прорабатывают все мышцы, не подвергая тело лишним нагрузкам. Кроме этого, такой подход к тренировкам поможет стабилизировать уровень гормона кортизола, благодаря чему вы не только избавитесь от лишнего веса, но и будете держать мышцы в тонусе.

Девушка тренируется

Йога

О пользе йоги известно давно. Асаны не только помогают развить гибкость и выносливость, но и расстаться с лишними килограммами. По данным американских исследователей, за одно занятие бикрам-йогой (горячей йогой) можно сжечь от 200 до 460 калорий. Количество сожженного жира зависит от продолжительности занятия, а также пола.  Например, за 30-минутную тренировку можно избавиться от 178 лишних калорий.

С помощью такого комплекса упражнений можно также омолодить организм, улучшить обменные процессы, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, облегчить симптомы депрессии и повысить жизненный тонус.

Йога

Фото: depositphotos

Читайте также

Крути педали: как похудеть с помощью велопрогулок?

Как похудеть к лету: вся правда о силовых тренировках для женщин

Для души и тела: как похудеть и улучшить здоровье с помощью тайцзи и цигун?

В погоне за фигурой: какие упражнения точно не одобрит гинеколог?

Новое на сайте