Умные линзы и наушники-переводчики: самые яркие изобретения последних лет

Новые технологии… куда мы без них! Наука работает над тем, чтобы упростить жизнь. Смотрите новинки!

В современном мире сложно представить человека без смартфона в руке, который слушает музыку, одновременно пролистывает новостную ленту в социальной сети и успевает общаться с друзьями. Новые технологии поглотили нас и контролируют наш жизнь. Приложения в смартфонах напоминают, что пора завтракать, учить английские слова, выходить на пробежку и что уже 5 дней задержка менструации, также достаточно сказать «такси» и смартфон сам наберет номер, имеющийся в записной книжке!  Наука не стоит на месте.

5 изобретений, которые удивят

Робот, который готовит бургеры

Согласны, не самая полезная еда, но иногда хочется. Естественно, робота создали в стране, где просто обожают эту еду. Компания Miso Robotics сделала помощника под названием «Flippy». Честно признаюсь, я бы не отказалась от такого «Flippy»   у себя на кухне.

Бионические протезы

Современные технологии помогают жить полноценной жизнью тем, кто из-за определённых обстоятельств потерял конечности. Ученые создали кибернетический механизм – бионические протезы. Как это выглядит, смотрите сами:

«Умные» линзы

Кажется, в скором времени мы вовсе откажемся от видеоустройств и все будет записывать глазами…  Компания  Sony подала заявку на патент умных контактных линз. Предполагается, что линзы можно будет синхронизировать со смартфоном. Получается, смотришь глазами, а  просматриваешь в телефоне? Сложно представить, но сама мысль об этом уже впечатляет.

Наушники с переводчиком

Языковой барьер – это то, что мешает полноценному общению. Наверняка вы не раз это ощущали, когда приезжали в страну, где не знают международный язык – английский. Как-то я пыталась объяснить в Таиланде, что хочу не омлет, не просто яичницу, а глазунью. Пришлось показывать.  

Так, вот, компания Waverly Labs разработала наушники Pilot для синхронного перевода, которые работают посредством Bluetooth. Уже доступен английский, испанский, португальский и итальянские языки.

Велосипед, который удобно взять с собой

Честно признаюсь, если и выезжаем на велосипеде, то недалеко от дома, потому что в один конец силы еще могут быть, а назад придаться пользоваться общественным транспортом. Вы когда-нибудь ездили с велосипедом в общественном транспорте еще и в час пик? Впрочем, даже если не брать час пик, в автобусах просто нет места, чтобы поместиться с велосипедом.

Французский производитель Isocycle разработал компактный вариант велобайка Weelin, который можно закинуть на плечо и пойти. Смотрите сами: 

Фото:depositphotos

Источник: joinus

Читайте также

Новое изобретение: градусник, который измеряет температуру через ухо

Стул-трансформер, бюстгальтер для путешествий и другие практичные изобретения 2017 года

Изобретательный мужчина сделал детскую кровать в форме подводной лодки

Изобретен пластырь, который восстанавливает ткани организма без операций

Новое на сайте