Дню учителя посвящается: 10 фильмов о педагогах, к которым хочется на урок

В честь предстоящего Дня учителя, который в нашей стране отмечают в первое воскресенье октября, мы подготовили подборку лучших фильмов об учителях. Обязательно посмотрите их со своими детьми!

«Общество мертвых поэтов», 1989 

Это история о талантливом мистере Китинге, который не просто преподает школьный курс литературы, но учит детей понимать и чувствовать ее. Таким необычным подходом к учебному процессу он быстро завоевывает любовь детей.

«Октябрьское небо», 1999

Картина «Октябрьское небо» основана на реальных событиях и рассказывает о будущем инженере Nasa Хомере Хикэме. Этот талантливый парень, вдохновившись запуском спутника в космос, решил построить собственную ракету. А его главным вдохновителем стала учительница математики.

«Улыбка Моны Лизы», 2003

Непревзойденная Джулия Робертс играет роль талантливой учительницы в школе для богатых девушек. Она учит их быть свободными, не бояться выражать себя и следовать своим мечтам.

«Песня для изгоя», 2003

Действие картины разворачивается в 1939 году. В ирландскую католическую школу приходит новый учитель Уильям Франклин. Желая помочь учащимся, этот человек принимает очень смелое решение, чем меняет жизнь своих подопечных.

«Хористы», 2004

Музыкальная драма об учителе, который решает устроиться на работу в интернат для трудных детей. Увидев насколько озлоблены и агрессивны школьники, этот человек решает растопить их сердце с помощью музыки.

«Учитель года», 2005

Легкая комедия о молодом учителе, который с первых минут находит общий язык даже с самыми сложными учениками. Но вместе с тем у мистера Ди появляется немало врагов. Удастся ли ему стать учителем года?

«Писатели свободы», 2007

Сценарий к фильму был написан по книге учительницы Эрин Грювелл, которая работала в школе в одном из самых криминальных районов города. В конце картины можно увидеть самих учеников, которые стали прототипами главных героев фильма.

«Перед классом», 2008

Сюжет рассказывает о Брэде Коэне, человеке, которому в детстве поставили диагноз «синдром Туаретта» (непроизвольные вокальные или моторные тики). У него есть только одна заветная мечта - стать учителем. О том удастся ли Брэду преодолеть все жизненные испытания, вы узнаете, посмотрев этот замечательный фильм.

«Триумф: правдивая история Рона Кларка», 2006

Главную роль в фильме исполнил Мэттью Перри. Это история о молодом учителе, который использовал инновационный метод в педагогике, призванный помочь школьникам решить множество своих проблем.

«Звездочки на Земле», 2007

Трогательный индийский фильм об особенном ребенке по имени Ишан. Этот мальчик с детства сталкивается с непониманием со стороны окружающих, но попадая в школу-интернет, он находит наставника, который помогает ему изменить свою жизнь.

Фото на главной: depositphotos

Читайте также

Do you speak English: лучшие фильмы и сериалы для изучения английского языка

Вычитать и умножать: лучшие обучающие мультфильмы для юных математиков

Скажи, Google: самые интересные детские вопросы в поисковике

Новые диснеевские мультфильмы, которые выйдут на экраны в 2017-2018 годах

Новое на сайте