Есть идеи: что подарить бабушке на Рождество

Испокон веков Рождество считается семейным праздником и отмечается в кругу семьи, близких родственников и друзей. Что подарить бабушке на Рождество?

Если встреча Нового года – это шумное застолье с хлопками от пробок шампанского, взрывы петард, салюты, танцы, то празднование Рождества происходит в тихой семейной атмосфере и домашнем уюте. Все собираются за ужином, дарят друг другу подарки, ведут беседы и пробуют рождественские блюда.

Что подарить бабушке на Рождество: самые милые подарки

  • При выборе подарка бабушке нужно учитывать, что пожилые люди – это люди не с другой планеты. Им нравится, то что нравится вам и остальным. Они любят, как и все – заботу, внимание и качественные вещи. Например, можно подарить бабушке на Рождество теплый шарф и удобные перчатки. Или же красивую шкатулку для украшений, и положите в нее новые бусы.

бабушка с внучкой на рождество

  • Если бабушка с вами не живет, то сходите в гости, и посмотрите на кухне (естественно, не привлекая внимания) может нужна соковыжималка, тостер или миксер. Невзначай спросите, например, «давай сделаем фреш, сок…, а то что-то чая не хочется». И вы поймете нужна ли эта вещь бабушке.
  • Несомненно, некоторые нюансы в выборе подарка старшему поколению есть. Дело в том, что пожилые люди, вынуждены уделять своему здоровью особое внимание. Прекрасным подарком станет теплый плед. Сидя около телевизора им можно прикрывать ноги, да и на улице вечером, на террасе, прохладно – им можно укутаться.
  • Если бабушка подолгу сидит, например, на диване и смотрит передачи, то полезным подарком ей будет подушка из бамбука. Ее можно подкладывать под спину – очень удобно, комфортно и спина не будет болеть.
  • Кстати, если бабушка почти все свое свободное время проводит около телевизора, и, если у вас позволяют средства, подарите ей телевизор с большим экраном. Такому подарку бабушка будет несказанно рада.

рождество бабушка с внуком

Когда будете преподносить бабушке подарок, не забудьте (вместе с основным подарком) подарить рождественскую открытку. Напишите ей пожелания, и о том, как вы ее сильно любите, и что она для вас значит. Поверьте, тихими зимними вечерами бабушка по нескольку раз будет перечитывать ваше поздравление и радоваться каждому вашему слову.

Фото: shutterstock

Читайте также

Завтра Сочельник: украинские традиции Рождества 25 декабря

Украинские колядки: подборка стишков и исполнение рождественских песен

Подарки, разговоры и любовь: как проходят новогодние праздники у Дяди Жоры?

На старт, внимание, зимние каникулы! Чем заняться с детьми - 7 предновогодних идей

Новое на сайте