5 ценных лайфхаков для долгих прогулок с младенцем

Если мама решила погулять с малышом, ее не остановит ни мороз, ни снегопад. Но чтобы прогулка была комфортной для обоих, важно учитывать несколько правил.

Правильная коляска

Зимой вам нужна не просто коляска, а настоящий вездеход, который с легкостью преодолеет сугробы, бездорожье, каменистые насыпи. Эксперты советуют выбирать коляски с водоотталкивающими и ветрозащитными чехлами, которые оснащены надувными колесами.

Теплые вещи

Речь идет не только о теплых чехлах для коляски, но и защите от холода и ветра для мамы. Даже при нулевой температуре гулять в джинсах и обычных зимних сапогах будет не очень приятно. Поэтому советуем купить удобное термобелье. А если в вашем гардеробе есть лыжный костюм, смело одевайте его на прогулку. Благодаря этому вы сможете отправиться в маленькое путешествие минимум на 2-3 часа.

Держатель для термокружки

Конечно, вы можете взять с собой термос c вкусным чаем, но термокружка тоже лишней не будет, особенно, если вы собрались на прогулку всей семьей. А чтобы горячий напиток всегда был с вами во время прогулок, купите держатель для термокружки, который крепится прямо к коляске. Летом с помощью этого аксессуара вы сможете брать с собой домашний лимонад или фреш.

Зимний спальный мешок

Даже если вы одели малыша в самый теплый комбинезон, дополнительная защита от ветра и холода ему все равно понадобится. Самым простым решением в данном случае станет теплый конверт. С таким аксессуаром малыша можно уложить не только в люльку для новорожденных, но и в автокресло.

Рюкзак-переноска

Еще одна незаменимая вещь для молодой мамы. Рюкзак-переноска выручит вас не только во время прогулки, но и во время путешествия. Такие аксессуары оснащены специальными конструкциями, которые обеспечивают естественное положение тазобедренных суставов малыша. К тому же, в такой переноске кроху можно носить не только на груди, но даже на спине.

Фото: shutterstock

Читайте также

Правила прогулки с ребенком при морозах

Во всем виноват холод: почему появляется насморк зимой?

7 теплых юбок, в которых вы точно не замерзнете зимой

Как питаться зимой: 7 обязательных продуктов по мнению диетологов

Новое на сайте