5 научных доказательств того, что январские дети особенные

Если ваш ребенок родился в январе, значит наша статья вам точно понравится. Узнайте, что же думают ученые по поводу малышей, рожденных в это время года.

Они добрые

Согласно опросу, проведенному американскими учеными, январские дети менее темпераментны. Они обладают мягким нравом и редко вступают в конфликты. Ко всему прочему, малыши, рожденные в январе, менее раздражительны, что делает их верными друзьями и отличными собеседниками.

Они достигают успехов в спорте

Профессор Адриан Барнетт из Университета Квинсленда считает, что январские дети достигают высоких результатов в спорте. Эксперт отметил, что, к примеру, в Австралийской футбольной лиге выступает около 33% спортсменов, рожденных в это время года. Подобная ситуация наблюдается и на других известных спортивных состязаниях.

Они становятся хорошими врачами

Если же ваш ребенок не стал спортсменом, присмотритесь, возможно, из него получится отличный врач. Именно так считают британские исследователи. По их данным, большинство успешных хирургов, кардиологов и других специалистов родились именно в январе.

Они могут стать успешными

В научном журнале Journal of Social Sciences было опубликовано исследование о том, что большинство всемирно известных актеров, исследователей, моделей родились именно во втором месяце зимы. Совпадение? Не думаем!

Они самостоятельные и помогают другим

По знаку зодиака январские малыши могут быть Козерогами или Водолеями. Исходя из этого, можно сказать, что ребенок будет самостоятельным, искренним, а также совершенно бескорыстно будет помогать другим. Одним, словом с такими характеристиками кроха точно вырастет хорошим человеком.

Фото: shutterstock

Читайте также

Говорить «нет» и еще 4 вещи, которым папа должен научить свою дочь

5 игр, которые научат ребенка доброте

Стили воспитания детей: какие бывают и как влияют на ребенка

Как избежать детской истерики: подсказки для родителей

Новое на сайте