Неженское дело: 5 профессий, которые могут навредить вашей красоте

Решили получить второе высшее образование, но никак не можете определиться с выбором? Будьте осторожны! Ведь некоторые профессии способны навредить не только здоровью, но и вашей красоте.

Мы просим вас относиться к рейтингу "неженских" профессий с юмором, но при этом распознать все опасности, учесть рекомендции, попробовать изменить то, что можно: улучшить условия или откорректировать свое отношение к любимой профессии так, чтобы не пришлось ее бросать, но красоту и здоровье при этом сохранить.

Журналист

Открывают наш рейтинг журналисты. Помимо того, что такой род занятий может быть опасным для жизни, он также провоцирует ряд проблем с сердечно-сосудистой и нервной системой. Кроме этого, журналисты часто страдают бессонницей, что провоцирует преждевременное старение, выпадение волос и т.п.

Парикмахер, визажист

Кому-то может показаться, что работа в бьюти-индустрии очень интересная и легкая. На самом деле вам часто придется работать по выходным, в праздничные дни, а также с ненормированным рабочим графиком. Естественно, что такой образ жизни негативно скажется на самочувствии и внешнем виде.

Актриса

Мечтаете построить актерскую карьеру? Тогда учтите, что данная профессия также имеет свои риски. Например, актрисам часто приходится работать много часов без перерывов, что усиливает выработку гормонов стресса. К тому же, гастроли и съемки нарушают режим питания, что не может не отразиться на состоянии кожи, волос и ногтей.

Руководитель

Каждый человек знает, что быть руководителем очень непросто. Но когда речь идет о собственном бизнесе, мы категорически отказываемся доверить бразды правления кому-то другому. А зря! Ведь вы рискуете столкнуться с хронической усталостью, нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы и психологическими проблемами.

Офисный работник

Даже руководящая должность не избавит вас от бумажной работы, а значит вы будете проводить много времени за компьютером. Уже через несколько месяцев сидячая работа даст о себе знать. Боль в пояснице, синяки под глазами, отечность - это далеко не полный перечень проблем, с которыми вы столкнетесь работая в офисе.

Фото: shutterstock

Читайте также

Как побороть усталость после родов: советы молодой маме

Эмоциональные привычки, которые вызывают усталость

Профессии будущего: чему и как учить ребенка, чтобы он был готов к новой реальности

Подумать о себе: 4 простые идеи самопомощи для работающих мам

Новое на сайте