Фильмы о доброте: ТОП-подборка для хороших людей

17 февраля - День спонтанного проявления доброты, который призван объединить всех людей на планеты. Мы же предлагаем вам отметить его за приятным просмотром фильмов, которые раскрывают бескорыстные и безграничные проявления доброты.

Помните, что настоящая доброта намерена дарить радость другим людям.

Заплати другому

Фильм рассказывает о семикласснике Треворе Маккинни. У него нет отца, а мать очень мало уделят ему внимания. Она работает на двух работах, а в свободное время пьет.  У Тревора есть большое желание наладить отношения с матерью, однако все его попытки заканчиваются ссорой. Как-то в школе мальчика появляется новый учитель и дает ученикам интересное задание. Суть которого полагает в том, что  необходимо придумать способ, как улучшить мир, и самое главное, попытаться воплотить все в жизнь. Тревер очень заинтересовался этой идеей и серьезно занялся ней. Он предложил  теорию, в которой человек должен бескорыстно помочь трем людям, а те в свою очередь поступить также. Мальчик считает, что это должно привести к настоящей эпидемии добрых дел.

Амели

Фильм о молодой и жизнерадостной девушке по имени Амели. В самом детстве ей ошибочно диагностировали порок сердца, из-за чего она провела большую часть дома и училась там. Повзрослев она стала жить в своей квартире, работать в кафе, и радуется всему, что происходит в ее жизни. Но один случай кардинально меняет ее жизнь. Она находит в своей квартире детский тайник, который принадлежав мальчику, что жил тут ранее. Девушка захотела найти его и вернуть найденное. В тот момент, когда она увидела, как радостно было мужчине получить свою старую детскую вещь, дало Амели понять: теперь она хочет  помогать людям, и что это и есть истинный смысл ее жизни.

Все любят китов

Фильм основан на реальных событиях. Двое людей отправляются в Арктику, чтобы взять участие в акции, которая направлена спасти семейство китов. Трое китов попали в смертельную ловушку, их окружает толстый арктический лед со всех сторон. Каждая минута на счету, и нужно успеть спасти животных.  К ним присоединяются и другие добровольцы, чтобы помочь в отважном и добром деле.  История об отважных людях, помогающих не менее отважным китам.

Невидимая сторона

Сюжет этой картины также построен на реальных событиях. История об американском спортсмене Майкле Оре. Обеспеченная семья берет к себе бездомного темнокожего подростка, так как он в очередной раз лишился жилья.  У Майкла присутствовали многочисленные проблемы, но несмотря ни на что, семь и окружающие помогают  ему стать настоящим спортсменом  и поступить в университет.

Кудряшка Сью    

История о мужчине Билле Дэнсере и девятилетней девочке Кудряшке Сью. Они бездомные, и совсем не родственники, однако Сью считает Билла своим папой. Билл же в ответ заботиться о девочке, одевает и кормит ее. Но иногда им приходиться делать различные аферы, что бы найти денег и выжить. Однажды, решивши инсценировать наезд машиной на Билла, парочка знакомится с девушкой. Которая, после инцидента решает угостить Билла и Сью ужином, что бы искупить свою вину за наезд. Вот только Билл и Сью не собираются на этом останавливаться,  и решает еще раз воспользоваться добротой девушки. Однако, по иронии судьбы, Билл получает настоящие травмы при очередной афере.  Но Грей своими добрыми намерениями и поступками изменит кардинально и свою, и их жизнь.

 

фото:shutterstock, видео: youtube

Читайте также

Снег и волшебство: зимние мультфильмы, которые стоит посмотреть с ребенком

Сериалы о семье и семейных ценностях: что посмотреть с мужем, детьми и подругами

Фильмы про любовь сквозь годы и времена: современная подборка

Детские мультфильмы о музыке: развлекаемся и развиваемся

Новое на сайте