5 красивых фильмов, которые помогут вам узнать больше об экологии

15 апреля весь мир празднует день экологических знаний о природе. Задача этого дня показать людям, насколько важно сохранить природу и начать бороться с загрязнением окружающей среды.

Все мы знаем, чтобы не ухудшать экологическое состояние нашей планеты, необходимо, чтобы каждый внес свой вклад в сохранение природы.

Оксана Кичук - автор 4mama.ua

 Оксана Кичук, студентка НПУ им. М.П. Драгоманова, искатель интересных фактов

Даже маленький шаг каждого  может  повлиять на экологическое состояние. Именно по этому поводу, мы подобрали фильмы, которые покажут красоту природы. А также,  проблемы, которые ее сейчас окружают.

Дом. История путешествия (2009)

Известный фотограф Ян Бертранд снял весь фильм с борта вертолета. Вместе со своей командой он облетел 53 страны. В этой картине он показывает и, рассказывая об этих странах,  о том насколько красива наша планета, и как она беззащитна перед действиями людей. Во время этих съемок в команде происходили разные ситуации, например, из-за некоторых откровенных кадров во время путешествия, ее члены попали в тюрьму. Хотите узнать, что же увидел фотограф? Посмотрите фильм, возможно, вас он тоже подтолкнет к правильному взаимодействию с природой .

До потопа (2016)

Фильм о проблемах глобального потепления на нашей планете, где актер Леонардо Ди Каприо  пытается узнать, какие же последствия могут ждать людей, что нам грозит и что с этим делать. Во время работы над фильмом Ди Каприо много путешествовал по всему миру и общался с учеными, экологами, политиками. Узнавал их мнение, как изменился климат за последнее время и можно ли что-то с этим сделать. Есть ли у человечества возможность спасти планету?

Будущее планеты: Жизнь после людей (2008)

Представьте, что внезапно все люди покинули свои территории, что произойдет  с  природой, с животными, а  что с архитектурой? В этом фильме показывают результаты такого эксперимента с помощью  цифровых изображений. Какой же результат ждать? Загляните в будущее с помощью этой киноленты.

Мусор (2012)

Этот документальный фильм  призывает зрителей задуматься о проблемах загрязнения среды,  в которой мы живём. Скорее всего,  мало кто знает судьбу тех вещей, которые мы выбрасываем. Пластиковая бутылка выброшенная в море или озеро, оставленный мусор после пикника в лесу…   В этой сюжетной картине актер Джереми Айронс путешествуя по миру, изучает проблемы   мусора, свойственные разным регионам.

На конце удочки (2009)

Фильм о том, как беспощадно люди осваивают океан, как своими руками   уничтожают его фауну, и какие последствия нас ждут. Хватит ли морских ресурсов и не исчезнет ли все живые организмы из-за наших действий?

Смотрите, показывайте детям и давайте меняться…

Фото: shutterstock

Читайте также

6 лайфхаков по созданию экологически чистой детской комнаты

Как родители учат детей создавать экологически чистый мир?

Всемирный день бродячих животных: любить или не любить?

Всемирный день здоровья: простые правила для долгой жизни

Новое на сайте