Египетские каникулы: где семейный отдых будет незабываемым?

Лучший сезон для отдыха в Египте - это, несомненно, осень. Поэтому ответ на вопрос, где отдохнуть с детьми на осенних каникулах, очевиден. В Египте! Правда, важно выбрать правильный отель.

На самом деле, отдыхать  в этой прекрасной стране можно круглый год. Слухи о невыносимой жаре летом очень преувеличены, как и о невыносимо холодном ветре зимы. Египет найдет, чем порадовать своих гостей в любом сезоне. И это самая хорошая новость.

Египет Шарм

Но сейчас мы будем говорить о лучшем из лучших периоде для отдыха  с детьми в Египте, часть которого, по счастливой случайности, попадает на осенние каникулы. 

Зачем ехать осенью в Египет?

Ноябрь – один из самых сложных месяцев года. И согласитесь, хорошо, если этот серый и слякотный период начинается в теплой стране, где солнечно,  приятно, вдохновляюще красиво. Там сказочный подводный мир как из мультика о Немо (на самом деле, он еще более сказочный), развлечения, разнообразие вкусов, радостей и впечатлений.

Риксос Шарм-эль-Шейх бассейны

Со всем этим богатством осенний унылый сплин потеряет все шансы испортить всем нам осень. После египетских каникул учеба будет в радость, а работа – в удовольствие По крайней мере, мы запасемся ресурсом для того, чтобы зима проживалась более радостно, хотя бы до новогодних каникул, а там уже и до весны недалеко.

Правда, многое зависит от того, где и как отдыхать.

Какой отель выбирать?

Ни для кого не секрет, что Египет хоть и великолепен в плане природных богатств и экзотических впечатлений, по сервису несколько уступает Турции. А для родителей очень важно обеспечить детям качественный отдых. В первую очередь нужно, чтобы было хорошее питание: вкусно, полезно, разнообразно и подходило по возрасту.

Второй момент -  качественная, разнообразная анимация - такая, которая увлечет детей разного возраста настолько, что и родители смогут отдохнуть и расслабиться. 

Что делать? Искать два в одном!

Думаете невозможно найти Турцию в Египте? Возможно! Точнее, можно найти турецкий высококлассный сервис и в этой африканской стране. Для этого просто нужно выбрать турецкую сеть отелей Rixos. Все просто!

4мама.юа побывала в двух отелях этой известной сети, расположенных в Шарм-Ель-Шейхе: Rixos Premium Seagate и Rixos Sharm El Sheikh Resort. Все осмотрела, проверила и все готова рассказать и показать.

Питание мечты

Питание в обоих отелях – лучшее и лучших, на самый разный и капризный (детский) вкус + практически круглосуточный доступ к еде.

В Rixos Premium Seagate один главный ресторан, 7 ресторанов a la carte (большинство входит в общий прайс), 9 баров, фуд-корт с широким ассортиментом снеков, возможность позднего/ночного ужина. 

В главном ресторане Turquoise не просто шведский стол, а международный шведский стол с блюдами нескольких кухонь мира, включая индийскую и итальянскую (да, пицца, паста и все такое). Но вам же интересно все на счет детей? Тут все так, как мечтает любая мама.

Детский шведский стол стоит особняком. Тут низкие столики со всем полезным и вкусным. Детки чувствуют себя совсем взрослыми – набирают еду сами... лет до 5-6  (те, кто постарше, то и дело сбегают к итальянскому столу или даже к картошке фри, если родители ослабили контроль:).

Мамам, которые переживают, чем будут кормить детей с 6 месяцев (время  введения прикорма) и лет до трех повторим: тут все так, как надо.  Для деток  есть и овощи, и мясо, и рыба на пару, разные кашки и фрукты. Есть и блендер для измельчения всего, что надо, в пюре, а также баночное питание. В общем, все для идеального меню детей любого возраста.

Что касается родителей, то и для нас все по высшему разряду и на любой вкус. Скажем прямо - это рай для любителей морепродуктов, мяса, фруктов, зелени, десертов, качественных напитков, в т.ч., качественного же алкоголя.

Питание в Риксос

Ну и отдельный разговор – рестораны a la carte. Учитывая, что их 7, то у нас с вами есть возможность посещать новый ресторан чуть ли не каждый день. Как это устроить, отдыхая с детьми, мы напишем дальше. 

Детсад в отеле

Из всех приятных для  родителей опций: анимация, не повторяющаяся 7 дней, 7 бассейнов с подогревом в зимнее время, аквапарк, купание в Красном море (маски и трубки разных размеров включены), есть одна, о которой хочется рассказать отдельно. В отелях есть детский клуб с функцией садика! Самого настоящего детсада – с развлечением, обучением, питанием и  дневным сном. Точнее, в этом детсаду функционал даже расширен – малыши могут оставаться там  до 23.00.  А это значит, что родители могут посидеть в ресторане, понимая, что малыш под присмотром профессионалов, а потом забрать его в номер (спящего, если надо). Супер! 

В детсаде работает ответственный персонал, имеющий подходящую квалификацию, ответственный и обученный.

Принимают в такой детский клуб деток  с одного года. Малышей до года можно оставить с няней (за дополнительную плату).

Аквапарк включен

Об аквапарке можно не рассказывать долго. Мы покажем видео. Но если в двух словах: горки разной крутости, много  бассейнов, большая территория и красивые локации (одна из них - на заглавной фотографии нашей статьи).

Аквапарк Риксос Шарм

Плюс  - бесплатная быстрая доставка из обоих отелей.

Совет: не везите детей туда с первых дней, иначе рискуете не увидеть море – аквапарк способен захватить в плен сразу и навсегда.   А у нас, родителей, есть пунктик - ребенок должен накупаться в море.

Номера и удобства

Номера в отелях предоставлены самые разные от Superior room до Executive/Superior Villas c отдельным въездом и обслуживанием, включая, дворецкого. Есть и номера со своим мини-бассейном.

Семейные же номера без излишеств, но просторны, красивы и удобны. 

Детские кроватки и дополнительные спальные места доставляют и в Superior Rooms - все для удобства гостей.

Маленький приятный штрих и доказательство особой любви  к детям - во всех номерах для детей есть маленькие халаты розового и голубого цветов и тапочки. Маленькие полотенца таких цветов будут и у бассейнов. Это выглядит очень мило и уважительно к младшим  гостям.

В номерах есть все для комфортного отдыха, включая наборы для приготовления кофе и чая. А начиная с Junior suite  - и кофемашина для тех, кто любит кофе в постели или просто не просыпается без этого ароматного напитка.

Мини-бар, к слову, включен в прайс. Приятная мелочь.;)

Дополнительные опции

Вайфай доступен по всей территории отеля, разве что с середины пирса начинает отказывать в доступе. Но, если честно, искать вайфай на понтоне, где до сказочного подводного мира - пару шагов,  это мало кому придет в голову. Потому что серфинг в Интернете доступен почти всегда, а вот дайвинг в удивительном подводном мире Красного моря – изредка.

Понтон 850м. Он один из самых длинных в Шарме. Прогуляться по нему после сытного обеда  - прекрасная идея, потому что кормят очень вкусно - считать калории - кощунство.

На полпути – лесенка вниз, там можно искупаться и искупать детей (идеальный лягушатник, глубина которого  зависит от приливов/отливов, но для детей там практически всегда – комфорт.

Пляжи огромны, как и вся территория отелей - отдыхать, есть, пить, играть, заниматься спортом (прямо на пляже стоят современные тренажеры) можно практически не мешая друг другу, а иногда даже не замечая друг-друга. 

В конце понтона – удивительный мир, ради которого многие из нас и едут в Египет – подводная флора и фауна Красного моря во всей красе. Если вы собираетесь выходить в море на снорклинг-дайвинг, то выбирайте что-то из ряда вон. Потому что у кораллового рифа неподалеку от отелей Rixos все уникально красиво, после этого очень сложно найти локации, где подводным мир сможет поразить ваше воображение. Разве что погружения с аквалангами на большие глубины.

К слову, понтон Rixos Sharm El Sheikh Resort почти вдвое короче, чем в Rixos Premium Seagate, а красота - та же. :)

Отдохнуть телом

Да, сейчас немного о SPA. В отеле Rixos Premium Seagate салона два. Один – исключительно девчачий, созданный для того, чтобы арабские женщины чувствовали себя комфортно и расслабленно.  Неарабским девушкам тоже там комфортно, можно не слишком стесняться, переходя из одного места красоты в другое.

Риксос спа-салон

Разные виды саун, массажи, тренажерные залы, салоны красоты – в СПА-салонах большой выбор услуг. Многие из них включены в стоимость тура, многие доступны за дополнительную плату. Получить свою порцию ухода может каждая женщина.

Из приятных бонусов отелей

  • Комплимент для въезжающих гостей (шампанское для взрослых, фреши для детей (манговый и гуавовый сок - в топе);
  • Мини-бар - вода, безалкогольные напитки и пиво пополняются ежедневно и бесплатно во всех номерах;
  • Качественная косметика в ассортименте;
  • В низкий сезон дети до 14 лет - бесплатно;
  • Ну и детские мимишные халатики и полотенца - радость маминого сердца...

Важно! Очень дружелюбный, вежливый персонал на всех уровнях, включая менеджмент высшего звена. 

В общем, в Rixos - прекрасный выбор для самого лучшего отдыха в Египте.

Приятного отдыха!

Фото и видео: предоставлено Rixos

Читайте также

Как организовать отдых с детьми: лучшие советы

Поехали: всего 3 совета для первого путешествия с грудничком

Путешествие развивает: как сделать любое путешествие стимулом для скачка в развитии

Мы везем с собой кота: как путешествовать с домашними животными

Новое на сайте