Прямиком в сказку: лучшие направления для рождественского путешествия

Поскольку 25 декабря объявлено официальным выходным, вы можете встретить католическое Рождество в одном из самых красивых городов мира. А где именно, читайте в нашей статье.

Вена (Австрия)

В сезон новогодних праздников здесь настолько красиво, что вам просто не захочется уезжать. Практически все улицы в центральной части города украшены светящимися гирляндами, а из кафешек и магазинов раздается волшебный запах апельсинов, елей и имбирного печенья.

Страсбург (Франция)

Страсбург называют столицей Рождества. А все потому что именно в этом городе находится самый старый рождественский рынок в Европе. Он начал работу в 1570 году и с тех пор ежегодно радует гостей и жителей города огромным количеством сладостей и традиционных праздничных товаров.

 

Публикация от Jason (@jasonkwoktse)

Квебек (Канада)

Представьте себе, что рождественская сказка ожила. Ну а если хотите увидеть это чудо собственными глазами, отправляйтесь в канадский город Квебек. Здесь есть все для того, чтобы встретить Рождество: заснеженные вершины гор, праздничные развлечения, самая вкусная еда и, конечно, гостеприимные жители города.

Кельн (Германия)

Старинный город Кельн, расположенный на берегу реки Рейн, буквально оживает в канун новогодних праздников. Здесь вы сможете посетить огромный каток, городскую ярмарку, местные достопримечательности, а также полюбоваться невероятным декором, который превратит город в сказочное королевство.

Брекенридж (Колорадо, США)

Этот маленький городок обязательно стоит посетить тем, кто предпочитает проводить праздник в узком семейном кругу. Уютные улочки, вкусная еда, рождественские песни, раздающиеся из окон домов - это и многое другое заставит вас в полной мере ощутить дух Рождества.

Рейкьявик (Исландия)

Декабрь в Рейкьявике - один из самых волшебных месяцев в году. И даже несмотря на то, что световой день в этот период заметно уменьшается, вы точно найдете чем заняться. Чего только стоят рождественские маркеты, которые здесь можно встретить повсюду.

Прага (Чехия)

Еще один красивый европейский город, заслуживающий вашего внимания на Рождество. Новогодние праздники в Праге - это запах корицы, миллионы огоньков, улыбки, рождественские песни и только самые приятные впечатления.

Фото на главной: shutterstock

Читайте также

Правда и мифы об англичанах и Англии из первых уст

Куда поехать на Новый год: направления и полезные лайфхаки

Уволиться с работы и отправиться на Шри-Ланку: какие цены, люди, еда, развлечения - из первых уст

Неизведанные грани безвиз: все о нестандартных поездках в ЕС

Новое на сайте