Отпуск вдвоем: как не скучать за детьми и отдохнуть на полную?

Одна поправка: скучать вы будете уже в аэропорту, ожидая посадки, и все время, которое проведете порознь с детьми.

В особо тяжелых случаях, будете сидеть и вспоминать смешные моменты, связанные с детьми. Еще даже можно всплакнуть. Но не стоит по одной простой причине.

Ребенок без вас не страдает и не бьется в истерике под дверью, ожидая когда же приедут мама и папа. Если бы ребенок был именно такой, он бы был с вами в той точке планеты, в которой вы сейчас с мужем вдвоем. И провести это время нужно наслаждаясь отдыхом, а не печалясь.

Во-первых, собираясь в путешествие вдвоем, нужно обозначить на какой срок вы сможете оставить малыша. Если вы никогда не оставляли его с бабушкой больше чем на один-два дня, ехать на две недели нежиться под солнцем уж точно не стоит. Для первого раза хватит пяти-семи дней.

Во-вторых, продумайте план путешествия до мелочей: где остановитесь, куда пойдете обедать, какие музеи посетите? Мой совет: пользуйтесь общественным транспортом, так вы насладитесь колоритом города и лучше прочувствуете его атмосферу. Любуясь красотами города через окно автобуса и находя нужный вам адрес. Поверьте, у вас не будет времени на скуку!

Покупайте подарки детям! Эту милую смешную кепку с кошачьими ушками маленькой моднице или свисток самого Месси любителю футбола. В этот единственный раз можно немного поскучать за детьми. Ровно до того момента, как дело дойдет до покупки чего-то памятного вам!

Сходите на романтический ужин. И расслабьтесь, как вы умели это делать в «додетский» период: когда не нужно было считать часы, отведенные вам бабушкой, когда не нужно было купать и укладывать малышню, когда вы не вскакивали из-за стола потому что послышался детский крик (это у особо впечатлительных). Теперь вы будете предоставлены сами себе. Да и вообще, чего там только романтический ужин? Наслаждайтесь этой недолговременной свободой от обязательств!

Оставайтесь на связи. И в то же время не поглядывайте на телефон, думая: «Уже семь минут мне никто не позвонил, наверное что-то случилось»!. Да ничего не случилось, дети спокойно гуляют с бабулей и объедаются сладостями! Всем хорошо! Подключите услугу роуминга, чтобы всегда была возможность связаться с домом.  

Отдыхать от детей нужно! Так же как и им от вас! Ведь у бабушки можно съесть на одну конфету больше и не ложиться спать на час дольше! А если отправить и бабушку с детьми на отдых, то впечатлениями от поездки будете делиться не только вы!

Фото: shutterstock

Читайте также

Из Кипра с любовью: немного теплых впечатлений от гида-киприотки с украинскими корнями

Полюбить холод: страны, в которых зима особенно прекрасна

Что поможет путешествовать без знания языка?

Пакуем чемоданы: 5 лучших мест для путешествий в январе

Новое на сайте