Ура, уикенд: как поддерживать здоровые привычки в выходные, не жертвуя социальной жизнью

Как вы проводите выходные дни? Планируете много полезных дел. А по факту - вредное питание и неструктурированные задачи?

Выходные - время, когда мы встречаемся с друзьями, чтобы поесть шашлыков или пиццы, гуляем с детьми в парке и едим мороженое, вкусный уличный фаст-фуд. Можем в воскресенье спать допоздна и опять ничего не успеть. Что с этим делть?

  • Выделите себе только пять минут молчания в субботу утром, чтобы мысленно продумать ваши выходные дни - время вашего расписания, питания, разные обязанности - затем выделите себе некоторые сознательные решения.
  • Проверьте меню перед тем, как пойти в ресторан, чтобы вы могли делать осознанный выбор. Если вы выйдете совсем ненадолго, не заказывайте еду “за компанию” - лучше перекусить с детьми в проверенном месте с качественной едой.

  • Также организуйте свои дела наиболее эффективно. Например, начните с самого дальнего от дома, затем делайте остальное на обратном пути. Так вы сэкономите время для отдыха.
  • Планируя мероприятия с детьми или друзьями, бронируйте столики в ресторанах, билеты на концерты и в кино заранее - так вы избежите ненужной суеты и поиска новых занятий.
  • Что касается тренировок, рекомендуем заранее зарегистрироваться на занятия, так же, как вы планируете любое другое обязательное задание. Стоматолог? маникюр? Поместите свою тренировку в ту же категорию. Смело выделяйте один день для тренировки - час не испортит вам выходные, но ваш организм будет вам благодарен.

фото:shutterstock

Читайте также

В погоне за (счастьем) временем: тайм-менеджмент для мам

Повелитель времени: основы тайм-менеджмента школьника от успешного бизнес-тренера

Про энергию смысла, силу инерции, мотивацию и тайм-менеджмент - вдохновляющее интервью

Как все успеть или тайм-менеджмент многомамы - личный опыт

Новое на сайте