Расслабляем шею и плечи: простые упражнения для отличного самочувствия

Боли в шейно-воротниковой зоне не редкость для тех, кто ведет сидячий образ жизни, учится или работает за компьютером.

Болевые ощущения можно снять при помощи специальных упражнений. Инструктор йоги Ольга Куликова в обучающем видео от канала Yogalife показывает комплекс простых упражнений для расслабления мышц шеи и плеч, которые помогут снять боль и значительно улучшить ваше состояние при регулярном ежедневном выполнении.

Для начала, примите правильное положение. Сядьте на пол по-турецки или на колени. Также важно правильное положение головы. Затылок потяните вверх представляя что к макушке у вас перекреплена невидимая нить. Это поможет почувствовать расслабление в области шеи.

 Весте с тренером выполняйте наклоны головой вперед назад, влево, вправо, повороты и другие упражнения. Держите спину прямо и расслабьте плечи, проработайте боковые мышцы спины. Все упражнения выполняйте плавно, следите за дыханием и ощущениями в теле. Вы не должны ощущать дискомфорта – все движения должны расслаблять и освобождать от боли.

Ну  и конечно – важно сделать все, чтобы минимизировать причины возникновения болей в шейно-воротниковой зоне .У вас должно быть правильное положение тела за рабочим столом, если работаете за компьютером установите монитор на уровне глаз, чтобы вам не приходилось  опускать или задирать голову.

Фото: depositphotos.com

Видео: TouTube

Читайте также

Teenage workout: 8-минутная зарядка для подростков

Как уменьшить тревогу и успокоить нервную систему - хорошие подсказки от йога-инструктора

Особая йога: гимнастика для глаз

Динамическая йога: занятия для тех, у кого совсем нет времени

Новое на сайте