На зарядку становись: эффективны ли утренние упражнения для похудения?

Планируя свой график, не знаете, какое время для тренировок лучше выбрать? новые исследования подскажут.

Просыпаться пораньше, чтобы пойти на пробежку в 6 часов утра или делать утренний комплекс для похудения перед работой может быть сложно, но новое исследование доказывает, что ранние тренировки могут принести больше пользы для здоровья, чем вы думаете. 

Как похудеть?

Результаты исследования взаимосвязи физических нагрузок и веса тела, которое называется «Midwest Exercise Trial 2», показало, что люди, которые занимаются физическими упражнениями до полудня, похоже, теряют больше веса, чем люди, которые выполняют ту же самую тренировку позже.

Во время исследования около 100 юношей и девушек с избыточным весом тренировались пять раз в неделю в физиологической лаборатории - принимали участие в пробежках или делали другие упражнения, которые заставляли их потеть. Каждый человек должен был работать до тех пор, пока не сожжет около 600 калорий. Через 10 месяцев почти все участники исследования потеряли вес, но эти цифры сильно различались.

Более тщательное изучение похудения участников показало, что график их тренировок влияет на потерю веса. Участники исследования работали в любое время между 7 и 19 часами, и в среднем люди, которые работали до полудня, потеряли больше веса, чем другие

Когда лучше заниматься спортом?

Но исследователи также видели некоторые другие различия между, кто тренируется утром и теми, кто позже. Ранние физические упражнения влияли на то, что люди были более активными в течении дня и даже ели немного меньше (хотя исследование отмечает, что разница в еде составляла всего около 100 калорий).

Конечно, не стоит отказываться от тренировки, если у вас не получается сделать привычные упражнения рано утром. Но если вам нужна была дополнительная мотивация, чтобы вставать пораньше - то вот она!

фото: depositphotos

Читайте также

Время пить чай: ТОП-10 видов чая для похудения и не только

Сезонное похудение: огуречная диета - плюсы, минусы и подводные камни

"Я тот человек, который похудел на all inсlusive", - лайфхаки и личный опыт

Похудение и уверенность в себе: польза занятий боксом для женщин

Новое на сайте