Похудение и уверенность в себе: польза занятий боксом для женщин

Времена, когда считалось, что боевые тренировки - для мальчиков, а танцевальные - для девочек, давно позади. Каждый может выбрать тот вид силовых и аэробных нагрузок, какой хочет.

Конец лета - идеальное время, чтобы заняться новым видом деятельности. Вы знали, что одним из лучших способов формирования фигуры и достижения мышечной силы является бокс? Несмотря на стереотипы, бокс - это не только драка мужчин. Многие известные модели, такие Джиджи Хадид, Карли Клосс и Адриана Лима, занимаются этим видом спорта. Чем полезны тренировки по боксу для женщин?

Сила и тонус тела

Без сомнения, бокс может сделать вас сильнее. Особенность бокса - сильная аэробная разминка, это могут быть прыжки на скакалке, бег, различные упражнения. Силовая часть необходима, поэтому отжимания, работа с гантелями и пресс - обязательно. Боксерский челнок способствует похудению. И, приятным бонусом будет то. Что у боксеров, в отличии от тяжеловесов, мышцы не разрастаются, поэтому девушкам можно не переживать о наборе массы. 

бокс для похудения

Нет стрессу, да хорошему настроению

Проблемы на работе, домашние хлопоты, выборы… Жизнь у нас у всех сейчас непростая. Но вы можете попробовать справиться со стрессом, посетив тренировку по боксу. Бокс - отличный способ справиться со стрессом, когда вы выплескиваете свою агрессию, разочарование и беспокойство, ударяя в боксерскую грушу. Кроме того, интенсивная физическая активность может снизить стресс, повышая уровень эндорфинов, что может привести к улучшению настроения и ощущения счастья. Выполнение любых упражнений также улучшает сон, поэтому вы просыпаетесь с ощущением бодрости и перезарядки на следующий день.

Уверенность в себе

Помимо увеличения физической силы, бокс может также улучшить вашу внутреннюю силу, поскольку это может повысить вашу уверенность в себе. Вы не только чувствуете себя более уверенно на ринге, но и обнаруживаете, что изучение этого навыка может также помочь вам преодолеть определенные проблемы в других аспектах вашей жизни. Когда вы учитесь дисциплине, смелости и настойчивости во время тренировок по боксу, вы можете обнаружить, что вы также начинаете чувствовать себя более уверенно в повседневных ситуациях.

Нам всем нужно заботиться о своем психическом здоровье и обрести уверенность в себе. В этом году попробуйте записаться на занятия по боксу для укрепления общего состояния здоровья и хорошего настроения. Но важное условие для любой тренировки - вам должно нравиться то, что происходит.

фото: depositphotos

Читайте также

Сезонное похудение: огуречная диета - плюсы, минусы и подводные камни

Видео тренировка: тренировочный комплекс из 10-ти эффективных упражнений для всего тела

Осиная талия: лучшие упражнения для живота в домашних условиях

"Я тот человек, который похудел на all inсlusive", - лайфхаки и личный опыт

Новое на сайте