Фитнес и беременность: 7 ценных советов будущим мамам

Редакция 4mama поделится полезными лайфхаками, которые превратят занятия спортом во время беременности в удовольствие.

Двигайтесь каждый день

Беременность - это не болезнь, поэтому не стоит проводить много времени, лежа перед телевизором. Старайтесь уделять физической активности минимум час ежедневно. А укрепить мышцы и получить заряд бодрости вам поможет плавание, аквафитнес, йога для беременных и обычные прогулки на свежем  воздухе.

Покупайте удобную одежду

Это касается не только вещей для повседневной носки, но и спортивной формы. Если вы не хотите испытывать дискомфорт во время занятий спортом, позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда была эластичной и не сковывала движений.

Ходите пешком

Если погода за окном способствует прогулке, постарайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Откажитесь от автомобиля или общественного транспорта и пройдитесь до фитнес студии пешком. Поверьте, это значительно улучшит ваше самочувствие.

Беременная на прогулке

Делайте то, что умеете

Беременность не лучшее время для установления спортивных рекордов. Поэтому не стоит доказывать всему миру, на что вы способны, ведь вы несете ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье малыша. Выполняйте упражнения аккуратно и следите за самочувствием.

Не забывайте о перерывах

Нет ничего плохого в том, если во время занятия вы вдруг захотите сделать небольшой перерыв. Возможно, именно в этот момент организму понадобилась перезагрузка. Старайтесь прислушиваться к своему телу и не переусердствовать с нагрузками.

Пейте воду

Соблюдение питьевого режима особенно важно в период беременности. Во время тренировки всегда держите флягу с водой рядом. Таким образом, вам удастся избежать обезвоживания.

Беременная держит бутылку с водой

Приседайте

Доказано, что приседания отлично тренируют мышцы тазового дна. Поэтому не поленитесь выполнять хотя бы по 30 приседаний ежедневно. Поверьте, ваши усилия не пройдут даром во время родов.

Фото: depositphotos

Читайте также

Йога для беременных: что важно знать, чтобы не навредить

Секс и беременность: 5 способов разнообразить интим

Беременная йога: эта будущая мама шокирует вас своими асанами

Щас спою: чем хорош вокал для беременных и где ему учат?

Новое на сайте