15 полезных советов от гуру фитнеса Джиллиан Майклс

К рекомендациям Джиллиан Майклс прислушиваются не только ее фанаты, но и многие звезды. Эта женщина доказала всему миру, что спорт может кардинально изменить жизнь. А чтобы это произошло, достаточно следовать простым правилам.

Не делайте упражнения, которые вам не нравятся

По мнению Джиллиан, выполнение таких упражнений никогда не приведет к хорошему результату, потому что подсознательно мы всегда будем делать их вполсилы. Поэтому отдавать предпочтение стоит тренировкам, приносящим удовольствие.

Увеличивайте нагрузку

Сколько бы раз в неделю вы не занимались спортом, ускорить процесс сжигания жира помогут только дополнительные нагрузки. Слушайте свое тело и не бойтесь увеличить уклон на беговой дорожке.

Спите больше

Джиллиан советует спать не меньше 8 часов в сутки. Таким образом вы сможете поддерживать в норме свой гормональный фон, который влияет на процесс похудения и наращивание мышечной массы.

Забудьте о газировке

Если вы хотите обрести фигуру мечты, вам придется отказаться от употребления газированных напитков. А чтобы разнообразить свой питьевой рацион, можете добавлять в обычную воду небольшое количество фруктов.

Женщина держит чашку

Читайте меню

Согласно исследованию ученых, люди обычно съедают на 200 калорий больше нормы, когда посещают ресторан. Поэтому не ленитесь тщательно изучать меню, а также расспрашивать официантов о составе и калорийности блюд.

Не пропускайте тренировки

Если вы будете посещать спортзал лишь изредка, не стоит рассчитывать на стройные бедра и подтянутые ягодицы. Ведь в спорте важна регулярность. Джиллиан Майклс советует тренироваться минимум 4 раза в неделю.

Избегайте перетренированности

Перетренированность очень сильно изматывает организм, а также увеличивает риск получения травм. Поэтому Джиллиан советует заниматься до появления приятной усталости в теле, а не до полного изнеможения.

Мотивируйте себя

Во время занятий спортом очень важно понимать для чего вы это делаете. Старайтесь как можно чаще подбадривать себя в спортзале и не забывайте ставить цели.

Девушка в позе лотоса

Придерживайтесь расписания

Четкий режим дня имеет прямое отношение к тому, как мы выглядим. Старайтесь тренироваться в одно и то же время. Таким образом вам будет легче превратить тренировки в полезную привычку.

Сделайте отдых активным

Старайтесь проводить как можно больше времени в движении. Так вы не дадите своим мышцам расслабиться, а значит ваше тело будет всегда в тонусе.

Ешьте больше витамина С

По мнению Джиллиан Майклс, одной из самых частых причин лишнего веса является стресс. Чтобы помочь своему организму, включите в меню цитрусовые. Благодаря высокому содержанию витамина С фрукты будут подавлять гормон стресса кортизол.

Не забывайте о белке

Строго следите за тем, чтобы в каждом приеме пищи присутствовал белок. Он поможет сохранить чувство сытости и не принесет вреда фигуре.

Курице на сковороде

Берите с собой полезные перекусы

Здоровые перекусы могут спасти от переедания, а также уберечь от лишнего веса. Всегда носите перекусы в своей сумке и тогда ожирение вам точно не грозит.

Пейте больше воды

С помощью питьевого режима можно уменьшить чувство голода и улучшить пищеварение на 3%. Поэтому Джиллиан советует своим клиентам четко соблюдать питьевой режим.

Больше стойте

Оказывается похудению способствует не только ходьба, но и стояние. Дело в том, что в таком положении организм тратит в полтора раза больше калорий, чем сидя.

Фото: depositphotos, rexfeatures

Читайте также

Кто не спит - тот ест: как недостаток сна влияет на похудение

Оранжевое настроение: как похудеть на цитрусовой диете

Не жалеет себя: Оливия Уайлд занимается жёсткими тренировками после родов

Все реально: как похудеть, если вы постоянно сидите

Новое на сайте