Все реально: как похудеть, если вы постоянно сидите

У большинства из нас сидячий образ жизни. Мы сидим на учебе, работе, мало двигаемся на выходных. Из-за этого начинаем переживать, что наберем лишние килограммы. А ведь для того, чтобы всегда быть в форме, нужно много ходить и быть подвижными.

Известный диетолог Ребекка Скритчфилд дает несколько советов, как избавиться от лишнего веса даже при малоподвижном образе жизни. 

Делайте зарядку каждый день

Совсем не обязательно изнурять себя долгими тренировками, чтобы оставаться в форме. Достаточно всего лишь выделять 30 минут на легкую зарядку и лишних килограммов не будет. Если у вас нет времени даже на зарядку, попробуйте совмещать несколько дел одновременно. Например, смотрите телевизор и тренируйтесь. 

женщина растяжка

Больше двигайтесь

Ваша работа находится недалеко от дома? Тогда по возможности старайтесь не пользоваться общественным транспортом. То же самое можно делать и с лифтом. Ходите по лестнице. Это будет не только способствовать поддержанию физической формы, но и поможет наладить правильное дыхание.  

Пересмотрите свое питание

То, чем мы питаемся в течении дня, имеет огромное значение и сказывается на нашей фигуре. Печенье, конфеты, булочки – не лучшие варианты для перекуса. Старайтесь кушать полезные продукты: фрукты, йогурты, творог. Не пренебрегайте полноценным обедом. Питание должно быть сбалансированным. 

женщина ест

Пейте много воды

Очень часто мы путаем голод с простой жаждой, и вместо того, чтобы выпить воды, подъедаем в течении дня. Держите бутылочку воды всегда при себе и попивайте в течении дня. Так вы будете поддерживать водный баланс в организме и избежите переедания. 

Гуляйте по офису

Невозможно просидеть 8 часов на роботе не вставая с кресла. Периодически все равно нужно разминаться. Если сделать легкую зарядку нет возможности, просто пройдитесь по офису. Вы сможете размять мышцы и освежите голову. Кроме того, такие небольшие прогулки, особенно если вы ходите по ступенькам, помогают сжигать больше калорий. 

женщины

Фото: depositphotos

Читайте также

Ешьте жиры и худейте: диета, которая порадует ваш аппетит

Проверено актрисой: 5-дневная диета от Гвинет Пэлтроу

Как худеет Адель: диета на сиртуиновых продуктах

И это не спорт: Ким Кардашьян рассказала как делает талию

Новое на сайте