Cпасательный круг или почему у нас появляются лишние сантиметры на талии

Многим женщинам знакома ситуация, когда после холодных зимних месяцев появляются лишние килограммы и параметры фигуры становятся чуть больше привычных. Это, конечно, существенно портит и настроение, и самочувствие, ведь уже весна!

Вот только причина лишних сантиметров на талии может скрываться не только в переборе с едой. Из-за чего еще у нас округляется талия?

Недостаточное количество сна

Вы думаете сон никак не влияет на фигуру? Вы сильно ошибаетесь. Последние исследования ученых показали, что люди, которые недосыпают, в среднем употребляют на 300 калорий в день больше. Оптимальное количество сна, которое необходимо для полного восстановления организма – 7-8 часов. Иначе дополнительными калориями организм будет компенсировать нехватку отдыха.

Дело в фигуре

Как известно, есть несколько типов фигуры: груша, песочные часы, яблоко и треугольник. Если ваш тип фигуры яблоко, это значит, что у вас природой заложено набирать жир вокруг талии, а не на бедрах, к примеру, как это у типа груша. А вот убирать сантиметры конкретно с какой-то зоны -  очень сложно.

Вы мало двигаетесь

Это наиболее распространенная и очевидная причина набора веса. Сейчас, к сожалению, у многих сидячая работа, что влечет за собой лишние килограммы. Старайтесь устраивать себе короткие разминки и прогулки в перерыве.

Неправильные жиры

Если вы любите такие продукты, как мясо, сыры, молочные продукты, будьте осторожны и контролируйте количество, которое вы съедаете. В этих продуктах содержатся висцеральные жиры, которые имеют свойство откладываться именно на талии.

похудение

Частые стрессы

У вас довольно напряженная работа? И дома тоже не все всегда гладко? Начинайте менять или ситуации или свое к ним отношение, иначе вес и сантиметры на талии будут прибавляться. Если вы все время находитесь нервном напряжении, у вас увеличивается выработка гормона стресса кортизола, а он и становится причиной лишних сантиметров.

Вы поздно ужинаете

Нам часто не хватает времени нормально покушать в течении рабочего дня. Из-за этого мы кушаем нормально только вечером, приходя домой. Конечно, приятно расслабиться и в спокойной атмосфере отведать вкусную еду, но таким образом мы перегружаем организм. Он не успевает переварить всю пищу до нашего отхода ко сну, и, в результате, то, что не переварилось, откладывается в лишние сантиметры на талии. 

Фото: depositphotos

Читайте также

Суперфуды, детокс, смузи: на этом ты не похудеешь никогда!

Все реально: как похудеть, если вы постоянно сидите

Овощи, йога и маленькие порции: как худеет после родов Кэндис Свейнпол

Жерар не ревнует: Шакира станцевала бачату с незнакомцем

Новое на сайте