Суперфуды, детокс, смузи: на этом ты не похудеешь никогда!

Британский диетолог Филип Коидис утверждает, что популярные методы похудения могут даже нанести вред. Именно поэтому он развенчивает некоторые известные мифы о похудении, чтобы уберечь нас от непредвиденных последствий.

Детокс – эффективный способ очистки организма

На самом деле, детокс – это просто хорошо разрекламированные, но бесполезные программы питания. Наш организм самостоятельно может очищаться от шлаков, токсинов и других вредных веществ. За это отвечают почки, печень, легкие. Именно поэтому нужно уделять внимание этим органам, следить за их здоровьем. Тем более, в медицине такое понятие как детокс вообще отсутствует. А все похудения на смузи основаны на том, что в период их приема, организму просто не хватает калорий. 

Универсальные диеты

Мы же все прекрасно понимаем, что не бывает одинаковых организмов, которые бы работали по одной схеме. Почему же тогда мы верим, что любая диета будет для нас эффективной? Каждому человеку диета должна подбираться индивидуально, в зависимости от особенностей организма. 

Женщина режет овощи

Соки и смузи могут заменить полноценную пищу 

На самом деле, отказываясь от твердой еды, мы теряем очень много витаминов и минералов, кроме того, получаем недостаток калорий. В результате, желудок начинает плохо работать. Поэтому в диете должно быть все сбалансировано тоже. 

Меньше калорий – больше результат

Выбирая продукты во время диеты, важнее обращать внимание не на общую калорийность, а на соотношение количества белков, жиров и углеводов. Если в пище, которую вы хотите съесть, низкая калорийность, но состоит продукт, в основном, из жиров, вряд ли вы похудеете. 

фруктовый салат

Суперфуды – ключ к успеху 

Ни один диетолог не скажет вам, что нужно кушать только некоторые фрукты и овощи. А такого понятия как суперфуды, которые обладают полезным эффектом, потребляя их в любом количестве, вообще нет. Питание должно быть сбалансированным.

Фото: depositphotos

Читайте также

Кто не спит - тот ест: как недостаток сна влияет на похудение

Уникальный детокс-салат: как худеет Гвинет Пэлтроу

Ешьте жиры и худейте: диета, которая порадует ваш аппетит

Проверено актрисой: 5-дневная диета от Гвинет Пэлтроу

Новое на сайте