Проще простого: 10 способов перестать считать калории и худеть

Устали от постоянного подсчета калорий? Редакция 4mama расскажет о действенных способах, которые помогут забыть об этом скучном занятии. Берите на заметку и худейте!

Ешьте маленькими порциями

Когда вы наконец уменьшите размер порций, то беспокоиться о калориях вам не придется. Небольшие порции еды позволят держать уровень сахара в крови в норме, а значит и приступы голода вас будут беспокоить очень редко.

Больше ходите

Как известно, сжигать калории можно не только с помощью спорта, но и благодаря ходьбе. Поэтому покупайте удобные кроссовки и отправляйтесь на весеннюю прогулку. Чем больше вы будете ходить, тем меньше у вас будет мыслей о калориях.

Изучайте состав продуктов

Выбирая продукты, не забывайте изучать их состав. Так вы убережете свой организм от вредных добавок, которые к тому же становятся причиной возникновения лишнего веса.

Пишите списки

Перед походом в магазин или на рынок не забудьте составить список покупок. Таким образом, вы убережете себя от эмоциональных покупок, которые часто становятся причиной переедания и лишнего веса.

Девушка составляет список

Готовьте дома

Какие бы чувства вы не испытывали к ресторанной еде, домашние блюда всегда будут полезнее. Ведь во время готовки вы можете контролировать количество ингредиентов, а также качество самих продуктов.

Получайте удовольствие от еды

Постарайтесь уделять приему пищи хотя бы полчаса. При этом не забывайте наслаждаться вкусом и запахом блюда. Поверьте, такой подход влияет не только на процесс насыщения, но и на усвоение питательных веществ.

Научитесь расслабляться

Постоянный контроль калорий будет держать вас в напряжении, а это чревато неврозами, агрессией и другими неприятными проявлениями. Чтобы этого не произошло, научитесь расслабляться - плавайте в бассейне, танцуйте, играйте с домашним питомцем, ходите на массаж и делайте все, что помогает вам восстановить силы.  

Высыпайтесь

Нехватка сна также является мощным фактором, провоцирующим чувство голода. Поэтому не стоит испытывать свой организм на прочность. Отложите все дела и постарайтесь выспаться.

Женщина спит в кровати

Занимайтесь сексом

Ну а если уснуть никак не получается, займитесь сексом с любимым. Это не только поможет сжечь калории, но и принесет пользу всему организму.

Рожайте детей

Для кого-то этот пункт покажется не таким уж и легким. Но, поверьте, как только в вашем доме появится ребенок, качество жизни всей семьи заметно улучшится. Вы не только будете больше гулять, но и начнете готовить исключительно полезную и вкусную еду.

Фото: depositphotos

Читайте также

Весна на пороге: как уменьшить калорийность рациона

Сухо не будет: 15 продуктов, увлажняющих кожу изнутри

Это работает: 6 здоровых привычек, которые помогут худеть даже во сне

Авокадо в десертах: 5 оригинальных рецептов, которые стоит повторить

Новое на сайте