Стейки, бобы и креветки: белковые продукты для похудения

Мы пробовали, и мы точно знаем, что белковая диета работает! К тому же, сидеть на ней - одно удовольствие, если, конечно, вы любите мясо, рыбу и другие продукты, содержащие белок.

Только в меню белковой диеты есть ароматные стейки, креветки на гриле, запеченные грибы и лосось. 

Какие продукты подходят для белковой диеты?

С таким рационом точно не будет чувства голода. Белок животного происхождения лучше всего сочетать  с овощами, так как последние содержат энзимы для лучшего усвоения белка. 

Белок яйца

Самая калорийная часть куриного яйца – желток, если его убрать, оставив только белок, получится в 100 г всего 75 ккал, а также 12-13 г белка. Белок яиц можно добавлять в салаты или употреблять на завтрак.

белковые продукты

Филе лосося

Конечно, если вы придерживаетесь белковой диеты, нужно забыть о жареном лососе и жирных соусов к блюду. В 100 г содержится примерно 180 ккал, а также 20 г белка.  В день смело можно съедать 200 г рыбы.

белковые продукты

Говяжья печень

17,4 г белка на 100 г. Продукт лучше всего готовить на гриле и без добавления растительного масла, чтобы не увеличивать калорийность блюда.

белковые продукты

Индейка

Индейка – диетическое мясо, но содержание белка в нем достаточно высокое – 21 г на 100 г. Если вы на диете, лучше всего использовать грудку – наименее жирную часть. Ее можно запекать, готовить на гриле или даже жарить, но на сухой сковороде. И да, обязательно добавляйте к филе лимонный сок и прованские/итальянские травы, чтобы блюдо не получилось пресным.

белковые продукты

Орехи

Наверняка вы знаете, что орехи – это вкусный перекус, который быстро насыщает организм. Все дело в высоком содержании белка:

  • Фундук – 16 г
  • Миндаль – 18 г
  • Грецкий орех – 13 г

белковые продукты

Креветки

Еще один полезный продукт белковой диеты. Скажем сразу, что этот морепродукт калорийный – 95 ккал на 100 г, но зато содержит  21 г белка. Креветки можно добавлять в крем-супы и салаты, а также употреблять в качестве перекуса. Морепродукт хорошо сочетается не только с рыбой и овощами, но и мясом.

белковые продукты

Гречка

Если гречку не варить, а запарить на ночь в кипятке, утром получите продукт, который не потерял свои полезные свойства. В гречке 12 г белка, поэтому каша отлично подойдет для белковой диеты. Вариант с овощами будет самым  низкокалорийным. Добавлять в блюдо можно грибы, зеленый горошек, морковь, лук-порей и т.д.

белковые продукты

Грибы

Кстати, о грибах! Именно этот продукт советуют употреблять тем, кто постится, так как он является хорошей альтернативой мясу. Всего 36 ккал и 4 г белка в 100 г.

белковые продукты

Чечевица

Наверняка вы лучше отдадите предпочтение другому белковому продукту – фасоли, чем чечевице, а зря. Последний продукт содержит в составе больше белка  - 25 г. У чечевицы ненавязчивый вкус, а также после термической обработке она сохраняет большую часть полезных свойств. Что приготовить? Начните с простого – чечевичного пюре.

белковые продукты

Список белковых продуктов:

Тунец – 22 г белка

Горбуша – 21 г

Палтус – 18 г

Сельдь – 17 г

Минтай – 15 г

Скумбрия – 18 г

Семга – 20 г

Курятина – 20 г

Кролик – 10 г

Телятина – 19 г

Свинина жирная – 11 г

Кефир нежирный – 3 г

Творог нежирный – 18 г

Молоко – 3 г

Фото: depositphotos

Читайте также

Взбодриться и витаминизироваться: как извлечь из кофе максимальную пользу?

Ешь, пей, люби: зеленые смузи для очищения организма

Лже-беременность: неужели такое бывает?

Ночной дожор: полезные продукты для позднего перекуса

Новое на сайте