Летящей походкой: 7 вариантов разгрузочных дней после Пасхи

После любых праздников мы сталкиваемся с проблемами тяжести в желудке, расстройства пищеварения и лишними килограммами (куда же без этого).

Быстро и легко вернуться в форму нам помогут разгрузочные дни. Это не диеты, не путайте. Это всего лишь один-два дня в неделю, в течение которых мы едим только определенные продукты и благодаря этому очищаем организм и теряем вес.

День сырно-яичный

В этот день вам можно съесть на завтрак 100 г твердого сыра и выпить черный кофе, можно с сахаром. На обед варите два яйца в всмятку и чай. Ужин – снова сыр, только уже 200 г и чай.

День сырно-яичный

День кабачково-капустно-яичный

Вам понадобится 300 г кабачков, 400 г капусты и 2 яйца. Кабачки нужно почистить, порезать кружочками и пожарить на сковороде с добавлением небольшого количества растительного масла. Капусту нашинковать и заправить 1 ч. л. уксуса. Яйца отварить вкрутую. Всю еду разделить на 5 приемов пищи.

 День кабачково-капустно-яичный

День творожно-мясной

В этот день разрешается съесть 270 г нежирного отварного мяса (можно курицу), 300 г квашеной капусты, 400 г нежирного творога. Все разделить на 4-5 приемов пищи. Также можно выпить 3 чашки кофе, с молоком, но без сахара и 3 чашки чая, желательно зеленого и тоже без сахара.

День творожно-мясной

День тыквенный

2 кг тыквы почистить, порезать кусочками и запечь в духовке. Можно полить медом, но совсем чуть-чуть. Кушать 5-6 раз в день и можно запивать чаем.

День тыквенный

День рисово-компотный

200-300 г риса отварить без соли. Сделать фруктовый компот без сахара. Разделить еду на 6 приемов пищи. В каждый из приемов выпивать стакан компота с тарелкой рисовой каши.  

День рисово-компотный

День молокочайный

Вам нужно заварить 2 ст. л. зеленого чая в 1,5 литрах молока. Оставить отвар постоять 30 минут и можно пить, когда чувствуете голод.

День молокочайный

День на фруктовом коктейле

Вам понадобится 500 г творога, 0, 5 л. кефира и фрукты. Постарайтесь обойтись без бананов и инжира. Все ингредиенты взбить в блендере и пить в течение дня. 

смузи

Фото:pinterest, depositphotos

Читайте также

За маму, за папу: как приучить ребенка есть кашу?

Имбирь, грецкие орехи и фасоль: продукты, способствующие зачатию

Роды после 40 и секс раз в неделю: правда и мифы о фертильности

Детское ожирение в Украине – реальная угроза или «у страха глаза велики»?

Новое на сайте