В погоне за фигурой: какие упражнения точно не одобрит гинеколог?

Занятия спортом не всегда приносят пользу организму. Существуют упражнения, которые могут привести к опасным состояниям и серьезно подорвать женское здоровье. Именно о них и пойдет речь в нашей статье.

Чем опасны интенсивные нагрузки для женщин?

О том, что умеренные силовые тренировки полезны для женского организма мы писали ранее, а пока предлагаем узнать, к каким последствиям приводит чрезмерное увлечение штангой и гантелями.

Гинекологи утверждают, что слишком интенсивные занятия с большим весом чреваты для женщин опущением органов малого таза. Именно такие проблемы возникают практически у всех женщин, которые профессионально занимаются тяжелыми видами спорта.

Кроме этого, выполнение интенсивных силовых упражнений может привести к нарушениям в работе гормонального фона, излишней выработке мужских гормонов и проблемам с зачатием. Поэтому, прежде, чем отправляться в спортзал, не забудьте проконсультироваться с доктором.

Приседания со штангой

Какие упражнения опасны для женского здоровья?

Для тех, кто хочет получить заветные кубики пресса без вреда для здоровья, представляем подборку самых опасных упражнений для женского организма.

  • Приседания со штангой

Во время приседаний со штангой большая нагрузка приходится не только на мышцы ног, но также на мышцы тазового дна. В результате может развиться опущение органов малого таза, что в свою очередь влияет на процесс зачатия и вынашивание ребенка.

  • Становая тяга

Еще одно популярное упражнение для похудения, которое при неправильной технике выполнения может вызвать повреждения межпозвонковых дисков. Из-за того, что мышцы спины у женщин от природы слабее, повреждения позвоночника часто приводят к болям в области таза.

  • Выпады с нагрузкой

Выпады с нагрузкой - одно из самых эффективных упражнений для красивых ягодиц. Однако, во время их выполнения стоит соблюдать правила безопасности. В противном случае вы рискуете заработать перенапряжение мышц малого таза. Результатом которого могут стать запоры и проблемы с мочеиспусканием.

Выпады с гантелями

Избежать неприятных последствий очень просто - достаточно найти тот вид спорта, который не вызывает у вас дискомфорта. Кроме этого, старайтесь придерживаться основных правил безопасности и первое время заниматься с тренером. Желаем вам приятного похудения и эффективных тренировок!

Фото: depositphotos

Читайте также

Хитрости во время тренировки, которые помогут сжечь больше калорий

Худеем, танцуя: уникальная методика Симон де ла Рю

Похудеют все: 10-минутные тренировки для ленивых

Реформер, йога и кардиотренировки: как готовят фигуру к лету звездные мамы?

Новое на сайте