Для мотивации и результатов: 5 гаджетов, которые можно брать на тренировку

Считаете, что гаджеты только отвлекают от занятий спортом? Редакция 4mama докажет, что существуют девайсы, которые способны сделать ваши тренировки эффективнее.

Фитнес-браслеты

Самым распространенным гаджетом для спорта принято считать фитнес-браслет. Это компактное приспособление создано для того, чтобы считать, сколько калорий вы потратили за день, какое количество шагов прошли. Кроме этого, фитнес-браслеты способны измерять пульс и даже подсказывают, когда вам пора подкрепиться.

Используя гаджет, вы будете понимать насколько правильно построен ваш режим питания и тренировок, а также какой уровень физической активности вам необходим для нормального самочувствия и стройности.

Фитнес-браслет

«Умные» часы

Как вы уже успели догадаться, этот гаджет не просто показывает время, а оценивает общую картину эффективности ваших тренировок. Некоторые модели позволяют настроить собственную программу занятий спортом. В данном случае программа будет давать ценные советы в процессе тренировки.

Кроме полезных фитнес-функций, «умные» часы оснащены системой Wi-Fi и голосовым оповещением. Взяв такие часы с собой на тренировку, вы будете в курсе того, кто прислал вам письмо или написал сообщение в соцсетях.

Умные часы

Беспроводные наушники

Это настоящее спасение для тех, кто привык заниматься спортом под музыку. С ними вы не запутаетесь в проводах, получите качественный звук и будете слышать все, что происходит вокруг. Особенно актуальны беспроводные наушники для тех людей, которые предпочитают бегать, кататься на велосипеде и заниматься другими видами уличной активности.

Бесрповодные наушники

Корректор осанки

Мало кто знает, что существуют гаджеты, отслеживающие количество часов, которые вы проводите не сутулясь. Кроме этого, корректоры осанки способны подсчитать и то время, когда вы сидели в неправильном положении. Исходя из этих данных, вы сто раз подумаете, прежде, чем наклониться слишком близко к монитору компьютера или пренебречь правильной техникой выполнения того или иного упражнения. С таким помощником вы не только забудете о болях в спине, но и приучите себя правильно тренироваться.

Девушки занимаются йогой

«Умная» бутылка для воды

Признайтесь честно, вы ведь не каждый день выпиваете достаточное количество воды? А с такой бутылкой ситуация измениться. «Умная» бутылка оснащена сенсорами, которые контролируют количество выпитого и остаток жидкости в бутылке, передавая информацию на ваш телефон. Таким образом, вы увидите, сколько жидкости за день выпили, а также какое количество воды еще нужно употребить. К тому же, чудо-бутылка может сама напомнить вам о том, когда пора пополнить запасы жидкости в организме - для этой цели ее оснастили специальной подсветкой.

Девушки пьют воду на тренировке

Фото: depositphotos

Читайте также

Вместо полноценной тренировки: одно минутное упражнение для похудения

Без спорта и диет: как сделать живот плоским-плоским?

Фитнес-мотивация: на кого подписаться в Instagram, чтобы похудеть

Похудеть за 20 минут: подборка эффективных упражнений

Новое на сайте