Идеальный спорт лета: как похудеть, тренируясь на песке?

Лето –это любимая для всех пора года. Яркое солнце, море и теплый песок. И сейчас как раз самое время позаниматься спортом на песке.

Несомненно, мы все хотим быть в хорошей физической форме, но не всегда есть возможность потренировать аутохтонные мышцы, которые обеспечивают поддержку позвоночника и координацию движений.

Физическая активность на песке отличается от обычных тренировок в спортзале по физиологическим и биомеханическим параметрам, так как отличается в кинематике движений различных групп мышц.

Кроме всего песок может легко поглотить энергию удара и обеспечит уменьшение травм в случае падения.

Бег на песке

А вот пробежаться по теплому мягкому песку босиком на море- это один из способов укрепить эти мышцы.

Бег на песке помогает в профилактике плоскостопия- так как улучшает работу мышц, отвечающих за голеностоп и свод стопы.

Женщины приобретут идеальную фигуру: на животе исчезнут складки, уменьшится талия. Красивое и сексуальное тело- это сильная мотивация занятий спортом на песке. А, следовательно, это и хорошее настроение: ты в отличной форме!

Причина занятий спортом на песке нормализует ваш сон. Человек освобождается от нервного напряжения, стресса.

Во время тренировки ваш мозг освободится от проблемных мыслей, и вы почувствуете, прилив положительной энергии, так как мозг получит большое количество кислорода.

Кстати, в Калифорнии - это вообще обычное дело- спорт на берегу океана. Инструктор из Лос-Анжелеса Джим Барсене (ведущий тренер Кэмерон Диаз и Анджелины Джоли) утверждает, что даже самые простые упражнения на песке делают более эффективными и помогают задействовать мышцы –стабилизаторы.

женщина на берегу

Спортивные игры на пляже

Вы в курсе, что загар намного лучше ляжет на вашу кожу, если вы будете двигаться?

Ну и ко всему занятия спортом на песке благотворно воздействуют на работу всех жизненно важных органов и замедляет процессы старения.

Техника безопасности

Обязательно нужно помнить, что по песку гораздо тяжелее бегать и прыгать, чем на ровной поверхности или в спортзале, потому что нагружается сердечная мышца от быстрой смены ритма движений. Поэтому обязательно должен быть перерыв на отдых.

Также не забывайте пить воду, так как движения на жаре вызывает активное потоотделение и организм может быть обезвожен.

Совет: не пейте сладкие газированные напитки или соки, они не утолят жажду, верный выбор – вода в расчете 30 мл на 1 кг веса.

Фото: depositphotos

Читайте также

Только 2200 ккал: худеть можно вкусно - опыт популярного блогера из Instagram

Летние продукты, которые нельзя есть кормящей маме

Отит, гастрит и тонзиллит: каких детских болезней стоит опасаться на отдыхе?

Читаем дома: как привить ребенку любовь к книге?

Новое на сайте