Цель «похудение»: 5 вещей, которые нужно перестать делать

Решили довести свою фигуру до совершенства? Тогда вам точно стоит прислушаться к советам из нашей статьи. Узнайте, что нужно перестать делать во время похудения, чтобы добиться хорошего результата.

Игнорировать приступы голода

Если вы считаете, что во время диеты нужно употреблять строго определенное количество пищи, то мы вас разочаруем. Диетологи советуют есть столько, сколько вам необходимо для насыщения. Такой подход избавит вас от чувства голода спустя полчаса после диетического обеда и к тому же не навредит фигуре.

Что-то делать вместо сна

Похудение требует много сил и времени. Поэтому не стоит жертвовать сном ради тренировки, готовки или любого другого занятия. Ведь во время сна организм восстанавливается, а гормоны голода и насыщения приходят в норму. К тому же недосып является большим стрессом для организма, а значит вам будет сложно устоять перед соблазном съесть что-нибудь вредное.

Выбирать тренировку по числу сжигаемых калорий

Не секрет, что во время кардиотренировки калорий сжигается намного больше, нежели при занятиях йогой или пилатесом. Но если вы не любите такие активные виды фитнеса, то скорее всего будете пропускать тренировки. Чтобы этого не происходило, старайтесь включать в программу занятий любимые упражнения. Так вы сожжете дополнительные калории и не будете лентяйничать.

Девушки на фитнесе

Менять все сразу

Желая получить быстрый результат, многие женщины начинают менять все и сразу, подвергая свой организм настоящему испытанию. Но для того, чтобы закрепить результат похудения надолго, специалисты в области здорового образа жизни советуют внедрять изменения постепенно. Для начала можно увеличить количество повторений в тренировке, а затем постепенно изменить режим питания.

Отказываться от употребления определенных продуктов

Прежде, чем отказываться от употребления молочных продуктов или глютена, хорошенько подумайте. Ведь исключив из меню какую-то группу продуктов, вы можете прийти к весьма неожиданным результатам. Кроме этого, возникший дефицит увеличивает риск бесконтрольно наброситься на запретную пищу, что часто приводит к перееданию.

Фото: depositphotos

Читайте также

Готовим гантели: ученые назвали самый полезный фитнес для женщин

Фитнес в Instagram: 10 аккаунтов для вдохновения и мотивации

В погоне за фигурой: какие упражнения точно не одобрит гинеколог?

Еще есть силы: почему заниматься спортом лучше вечером?

Новое на сайте