Начинаем утро правильно: тренировка, которая поможет похудеть

Утро - идеальное время для занятий спортом. А чтобы ваша тренировка действительно была эффективной, следуйте рекомендациям из нашей статьи.

С чего начать утреннюю тренировку?

В идеале тренировка должна начинаться с небольшой разминки и пробежки. Для этого отправляйтесь в ближайший парк или на набережную. Так вы не только оздоровите организм, но и получите заряд положительных эмоций. Ну, а после переходите к выполнению упражнений для похудения.

Комплекс упражнений для красивых бедер и ягодиц

Каждое из представленных упражнений нужно повторить по три раза с перерывами между кругами. Если вы вернулись к занятиям после длительного перерыва, можете начать с одного-двух подходов.

  • Классические приседания

Работают ноги, бедра и ягодичные мышцы. Ноги поставьте на ширине плеч, носки слегка разведите в стороны. Опускайтесь в положения приседа, но следите за тем, чтобы колени не выходили за носки.

  • Приседания с отведением ноги в сторону

Займите такое же положение, как и в предыдущем упражнении. Но с каждым подъемом поднимайте по очереди одну ногу, отводя ее в сторону.

  • Выпады в прыжке

Такое упражнение также отлично прокачает ягодицы и бедра. Одну ногу держите впереди, другую сзади. В прыжке меняйте ноги местами, а каждый раз после выпрыгивания делайте присед.

Комплекс упражнений для пресса

Такую мини тренировку можно также устроить на улице. Главное, не забудьте взять с собой коврик для тренировок.

  • Складка

Лягте ровно, одновременно поднимайте руки и ноги, чтобы они встретились в верхней точке.

  • Скалолаз

Одно из самых популярных упражнений для похудения, которое просто обожают фитнес-блогеры. Примите положение «упор лежа», руки держите под плечами, а ноги сгибайте в коленях.

  • Планка

Примите положение планки, пробудьте в таком положении полминуты, после чего поочередно отрывайте от земли по одной ноге и держитесь в таком положении по 10 секунд на каждой ноге. А потом опять возвращайтесь в классическую планку.

А чтобы результаты фитнес-утра действительно вас порадовали, советуем начать его с правильного завтрака. Например, можно полакомиться омлетом и овощным салатом. Уверены, что после такого начала дня бодрость и хорошее настроение не покинут вас целый день!

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Это работает: как отдыхать от тренировок и худеть?

Кардио для похудения: сколько и как заниматься?

Минус 4 кг: как похудеть на арбузной диете?

Потеть не придется: всего одна поза, которая улучшит метаболизм

Новое на сайте