Едим все и худеем: как работает диета 16:8?

Принцип диеты заключается в том, что можно есть все! Невероятно? Да! Но существует одно условие: кушать любимые блюда вы можете только первые восемь часов.

Ну вот как всегда, пока чудодейственного метода есть все в любое время и не полнеть не придумали, можно попробовать следовать этому плану.

В чем суть диеты?

В основе этой диеты лежит ускорение обмена веществ. Она работает по принципу диеты 5:2, когда пять раз в неделю вы употребляете 2000-2500 ккал, а остальные два дня садите организм на рацион из 500-600 ккал. Диета 16:8 уводит нас к нашим предкам.

В истории эволюции, человек никогда не ел регулярно. Завтрак, обед и ужин это прерогатива последних двух столетий, а наши предки зависели от успеха на охоте или собирательства,

- обьясняет нутриционист Петронелла Рейвеншир

Польза диеты 16:8

Естественно, диета 16:8 идет в разрез с популярным «ешь больше, но маленькими порциями». Однако, новые исследования показали, что такой режим питания способствует уменьшению процентного количества жира и наращиванию мышечной массы.

Женщина держит яблоко в руках

Кроме того  диета может увеличить продолжительность жизни, за счет того, что 16 часов организм отдыхает, запуская процессы аутофагии – убивает все вредные клетки, оставляя функционировать только те, что приносят пользу.

Эта диета долгосрочная и в течении нескольких недель вы почувствуете изменения в организме. И опять одно но! Хотя диета и подразумевает, что можно есть все, лучше налегать на полезности.

Диета 16:8 - это не зеленый свет на пути к печенькам и тортикам. Обогащайте свой рацион белковой пищей, полезными жирами и избегайте пустых калорий и рафинированных углеводов, если хотите достичь долгосрочных результатов,

- предупреждает Рейвеншир

Фото: depositphotos

Читайте также

Это работает: как отдыхать от тренировок и худеть?

Как похудеть на 7 кг за две недели: диета Дэвида Кирша

Разгрузочный день на арбузе или дыне: какой эффективнее?

Напиток, который избавляет от депрессии и сжигает жир

Новое на сайте