Танцуй и худей: лучшие танцевальные тренировки для сжигания жира

Засиделись на карантине? Мы расскажем о танцевальных тренировках, которые помогут вернуть тонус мышцам и научат базовым движениям в разных стилях танца, ну и улучшат настроение. Танцы ведь!

Домашние тренировки на карантине могут быть разные. Сейчас есть масса предложений на разный вкус. Учитывая то, что мы все меньше двигаемся, то нам нужны разные тренировки, для того, чтобы подбирать под настроение, желанную нагрузку и количество участников. Спорт во время стрессовых ситуаций - обязательная часть антистрессовой терапии и способ улучшить иммунитет не только для борьбы с коронавирусами, но и от других заболеваний. 

Body Ballet - тренировка дома во время карантина

Такая программа тренировок включает элементы классической хореографии и упражнения на растяжку. С помощью body ballet вы не только похудеете, но также добьетесь красивой осанки и укрепите вестибулярный аппарат. Какие мышцы тренирует body balet? В первую очередь, это ягодичные мышцы, ноги и спина. Уже через несколько месяцев занятий вы заметите, что ваша осанка исправилась, а ноги и бедра приобрели красивый женственный силуэт.

Попробуйте freestyle

Если вы давно мечтаете попробовать что-то новое, начинайте заниматься  freestyle. Этот танцевальный вид фитнеса соединил в себе элементы hip-hop и R&B. Новые навыки сделают ваши движения более плавными, а тело гибким и красивым. При этом учитывайте, что такие тренировки  очень интенсивные и идеально подходят для тех, кто хочет избавиться от нескольких лишних килограммах на бедрах.

Latin dance

Любители латиноамериканских танцев также могут совместить приятное с полезным. Данный вид тренировок способствует сжиганию калорий, улучшает осанку, поднимает настроение и помогает справиться с усталостью. То, что нужно для того, чтобы провести карантин весело и активно!

Источник видео: youtube

Фото: depositphotos

Читайте также

Фитнес VS ОРВИ: как спорт может укрепить или ослабить иммунитет?

Тренировка для похудения: чем полезны упражнения с канатом?

Не всем подходит: почему фитнес-тренер отказалась от спорта во время беременности?

Найти и обезвредить: лучшие упражнения для сжигания жира

Новое на сайте