Доказано наукой: самые необычные способы сжечь калории

Исследователи уверены, что сжигать калории можно без диет и тренировок. Как? Читайте в нашей статье.

Киносеанс

Как отмечают ученые из Университета Вестминстера (Великобритания), для того, чтобы сжечь лишние калории достаточно посмотреть фильм ужасов. В теории такое занятие может заменить 15-минутную тренировку со скакалкой (в том случае, если вы не съедите килограмм попкорна). Каким образом ужастики действуют на организм? Они способствуют выбросу адреналина и усиленной работе сердце, что помогает сжечь до 113 калорий за один киносеанс.

Холод

Терпеть не можете морозную погоду? А зря! Ведь эксперты Национальных  институтов здравоохранения США установили, что пребывание на холоде также помогает избавиться от лишних калорий. Когда тело пытается согреться, сокращаются мышцы, что и приводит к такому волшебному результату.

Чтение

Известный диетолог Сьюзан Фуллер установила, что даже такое пассивное занятие как чтение помогает сжигать калории. Дело в том, что в процессе чтения книги, статьи или журнала задействуется много энергии, чем, к примеру, во время просмотра сериала. По словам эксперты, регулярно чтение помогает сжигать около 100 калорий в сутки.

Плавание

Для кого-то плавание покажется совсем неэффективным в плане похудения. Но на самом деле занятия в бассейне также помогают худеть. При этом, чем хуже вы плаваете, тем больше калорий сжигаете. В чем секрет? Чистая техника требует меньше усилий, а когда вы плохо плаваете, скорость и интенсивность движений возрастают, что помогает сжигать больше калорий.

Шопинг

Вездесущие британские ученые подсчитали, что толкание тележки в магазине на протяжении 30 минут сжигает около 100 калорий. Неплохо, если учитывать, сколько раз в месяц вы посещаете супермаркет.

Сон нагишом

Доказано, что сон голышом сжигает больше калорий, чем просмотр сновидений в пижаме. Почему? Потому что тело тратить больше энергии на то, чтобы согреться.

Фото: shutterstock

Читайте также

От авокадо до бразильского ореха: 10 продуктов, которые ускорят похудение

Как похудеть к Новому году: оздоровительная диета

Instagram Дня: как похудеть раз и навсегда?

Как похудеть после родов: опыт мамы двоих

Новое на сайте