Домашний спортзал: ТОП-5 предметов, которые нужны для тренировок

Молодым мамам часто не очень удобно посещать тренажерный зал, но выход есть - это заниматься дома.

Конечно, чтобы заниматься дома, нужна сила воли, организованность и мотивация. Или просто 15-20 минут времени. Поверье, короткие тренировки - это лучше, чем ничего. Вы можете танцевать или заниматься аэробными нагрузками, включая короткие видео тренировки. А мы любим заниматься со спортивным инвентарем - ведь чем разнообразнее занятия, тем лучше.

Пара гантель

Маленькие гантели - килограмм, полтора или два не займут много места, но вы почувствуете разницу после регулярных тренировок с ними. Ваши руки, грудные мышцы и спина скажут вам спасибо.

Грация

Помните старый круглый тренажер, который наверняка был у вашей мамы или бабушки? Сейчас они пластиковые, удобные, легкие, и, главное, отлично стройнят! Включайте любимый сериал и ритмично крутитесь - минус несколько сантиметров на талии гарантируем.

Скакалка

Да, мама тоже прыгает на скакалке! Если места в доме достаточно, если нет - берите с собой на детскую прогулку свою скакалку. Такие прыжки развивают выносливость и хорошо подтягивают ягодичные мышцы и ноги.

Турник

Попросите мужа найти нужный дверной проем и закрепить там турник. Наверное, он тоже будет рад, что теперь подтягиваться можно, не выходя из дома. И вы сможете висеть - это полезно для спины, особенно, если вы носили ребеночка весь день.

Фитбол

Фитбол - полезная вещь, которую можно купить еще во время беременности, ведь на нем удобно сидеть с животиком. Далее на нем можно качать малыша, делать ему гимнастику, потом, придерживая, он будет прыгать. Ну и мама, конечно, может делать разные упражнения с использованием фитбола.

фото:shutterstock

Читайте также

Забудьте об этом: 6 вещей, которые категорически нельзя делать после тренировки

Утро, день или вечер: в какое время тренировки более эффективные

Не только мясо: какие богатые протеином продукты полезно есть после тренировки

Фитнес-резинка: берем с собой в отпуск (видео тренировки)

Новое на сайте