Не забыть перед сном: вечерние правила красоты, о которых вы могли не знать

Ох уже это неприятное ощущение, когда осенним утром и так не очень хочется просыпаться, и вдобавок в отражении зеркала лицо выглядит помятым и несвежим.

Подготовили для вас несложные вечерние ритуалы, о которых вы, возможно, не знали. Например, перед сном не забывайте:

  1. Подумать о том, что вы пьете. Плохой сон делает кожу уязвимой к сухости и обезвоживанию, поэтому убедитесь, что вы не пьете неправильный алкоголь вечером. Когда вы хотите сходить с подругами в бар или приготовить коктейль перед вечерним свиданием с мужем, предпочитайте напитки на основе натуральных лимонадов или кокосового молока - это будет противодействовать некоторым дегидратирующим эффектам выпивки. Избегайте сладких напитков с кофеином, таких как кола, фруктовые соки и энергетические напитки, которые могут расстроить сон и оставить вашу кожу сухой. Мы понимаем, что осень, но старайтесь не пить много.
  2. Не пить водичку перед сном. Тоже не лучший вариант, потому что пинты воды перед сном могут способствовать плохому сну (все эти ночные отлучения в туалет). Структурированная вода в овощах и орехах медленно выводит гидратацию - поэтому изучите список продуктов, которые можно употреблять перед сном. Ваша кожа отблагодарит вас за это.
  3. Держать средство для снятия макияжа возле кровати. На всякий случай. Независимо от того, насколько вы устали, ложиться спать с макияжем недопустимо, это только ухудшит ситуацию на следующее утро (забитые поры, раздраженные глаза, остаток макияжа на вашей подушке ...). Сделайте процесс менее трудоемким, положив качественные салфетки для демакияжа лица на кровати - они подойдут для быстрого и эффективного очищения. Это не идеальный способ, не нужно полагаться на него каждую ночь вместо правильного ухода, но иногда это спасение.
    девушка спит
  4. Спастись от подушки. Как ни странно, сон также может способствовать образованию морщин. И мы не говорим о временных следах от подушек, а о «спящих морщинах», которые, являются результатом того, что кожа мнется и прижимается к подушке, нанося вред кожному коллагену. Если вам удобно, лучше спать на спине.
  5. Надеть шелковую маску для глаз. В то время как основная цель маски для глаз состоит в том, чтобы блокировать свет и стимулировать гормоны сна, они также могут помочь вашей коже оставаться без складок, помогая предотвратить попадание подушки на ваше лицо. Кожа лица любит шелк, такая маска также поможет успокоить кожу, поможет задержать влагу и предотвратить видимое обезвоживание.
  6. Сонная атмосфера и релакс. Получите свои минуты дзэна перед сном с сонной медитативной музыкой, используйте натуральный спрей для подушек, предназначенный для лечения бессонницы (классика - аромат лаванды), попробуйте глубокое дыхание животом. Эта быстрая комбинация поможет вам успокоиться в мгновение ока. Хороший сон - залог красивой кожи.

фото:depositphotos

Читайте также

Не только морщины: признаки того, что ваша кожа выглядит старой

Стоп акне: как питаться, чтобы кожа стала чистой и красивой

Как просыпаться осенью: утренние ритуалы, чтобы не ходить сонным весь день

Сон во время простуды: 8 способов нормально выспаться

Новое на сайте