Не только морщины: признаки того, что ваша кожа выглядит старой

Принято считать, что возраст женщины выдают именно морщины. Но существует как минимум пять других признаков старения, которые указывают на то, что ваша кожа уже не выглядит молодой и красивой.

Пепельный оттенок лица (причина: омертвевшие клетки кожи)

Человек теряет около миллиона клеток ежедневно и если ничего не делать с остальными, то цвет лица будет нездоровым. Вот почему эксперты советуют использовать деликатный скраб несколько раз в неделю. Предпочтение лучше отдать средствам с сахаром или маслом жожоба, они достаточно мягкие и подойдут даже для чувствительной кожи. Если вы хотите добиться длительного эффекта, обратитесь к косметологу и пройдите процедуру микродермабразии (удаление омертвевших клеток).

Обезвоженная кожа (причина: неправильный уход, возрастные изменения)

Очень часто неправильный уход за кожей приводит к обезвоживанию. В результате, дерма выглядит тусклой и тонкой. Решить проблему поможет косметика с гиалуроновой кислотой, которую нужно аккуратно вбивать в лицо пальцами. Кроме этого, вы можете пройти курс косметологических процедур, которые также насытят кожу влагой.

Жирная кожа и крупные поры (причина: гормональный дисбаланс)

Колебания гормонов всегда сказываются на состоянии кожи. Например, когда уровень эстрогена снижается, она становится жирной, а поры более выраженными. Включите в свои бьюти-ритуалы использование матирующих салфеток и глиняных масок, которые помогают избавиться от излишков жира и освежают дерму.

Бледная, серая кожа (причина: стресс)

Когда мы сильно нервничаем, кровь не поступает в нужном объеме в голову, а направляется в жизненно важные органы. Это и приводит к нездоровому цвету лица. Чтобы стресс не повлиял на состояние вашей кожи, делайте легкий массаж лица во время умывания и не забывайте правильно ухаживать за лицом.

Сухость кожи (причина: анемия)

Одним из главных признаков железодефицитной анемии является сухость кожи и волос. Если вы добавили в рацион продукты с высоким содержанием железа, а ситуация не изменилась, советуем обратиться за помощью к специалисту. Не лишним будет и курс витаминов, которые содержат цинк, медь и железо. Данные микроэлементы сделают вашу кожу здоровой и сияющей.

Фото: shutterstock

Читайте также

Кожа будет благодарна: все, что нужно знать о ночной косметике по уходу за лицом

Долой морщины: что такое липофилинг и почему он так популярен?

Берегите лицо: натуральные ингредиенты, которые не стоит наносить на кожу

9 красивых причесок на новогодний корпоратив

Новое на сайте