Как правильно ухаживать зимой за кожей лица

Для того, чтобы выглядеть красивой и свежей не зависимо от времени года, достаточно соблюдать простые правила ухода за кожей лица.

С наступлением холодов кожа нуждается в особенном уходе. Снег, ветер и мороз на улице, сухой воздух в квартире, недостаток солнечного света – все это не самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи лица. Но, все же, – зима женской красоте не помеха. Главное, соблюдать зимние правила ухода.

Что происходит с кожей зимой?

Наша кожа, имеет свойство, приспосабливаясь к погодным условиям, - поэтому, меняется в зависимости от сезона. Не секрет, что во время зимних холодов уменьшается выработка кожного сала. Именно поэтому жирная кожа становится нормальной, а нормальная – сухой. Хуже всего приходится обладательницам  сухой кожи, так как она самая чувствительная и больше всего нуждается в увлажнении.  Все это нужно учитывать выбирая средства для зимнего ухода.

Умываемся правильно

Забудьте о мыле и воде, - вместо этого протрите лицо ватным диском, смоченным косметическим молочком. Затем смойте его водой и протрите лицо лосьоном или тоником которые не содержат спирт. После этого наносите дневной крем на жирной основе.  Очень важно делать все эти процедуры хотя бы за 30 минут до выхода из дома.

уход за кожей лица зимой

Крем

Применение увлажняющих средств – кремов на водной основе, актуально круглый год, но зимой их можно наносить только на ночь или в ситуации, когда вы не планируете выходить из дома. В иных ситуациях предпочтение отдается питательному крему на жирной основе.

Важно помнить и о косметике для экстренной защиты. Такие средства не применяются каждый день, но, если вы планируете отпуск на лыжных курортах, стоит приобрести жирный крем, предназначенный для экстренной защиты кожи лица от морозов. Главное смыть его сразу же по возвращению в помещение, - ведь такой крем мешает коже дышать.

Маски

Маски в зимнее время стоит наносить только питательные, независимо от типа кожи. Сухая и чувствительная кожа нуждается в подпитке 2-3 раза в неделю. Жирная и комбинированная - 1 раз в неделю.

Можно ли использовать скраб?

Скраб использовать можно, если после его применения вы сутки не будете выходить из дома на мороз. Косметологи рекомендуют зимой использовать  гоммаж - кремообразные средства для пилинга,  которые не нужно смывать водой. Гоммаж мягко удаляет ороговевшие частицы кожи, при этом, исключая ее повреждение

 

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Стоп акне: как питаться, чтобы кожа стала чистой и красивой

Фейсбилдинг: как быстро поднять скулы, избавиться от носогубных складок и подтянуть щеки?

Не забыть перед сном: вечерние правила красоты, о которых вы могли не знать

Как ухаживать за кожей губ зимой?

Новое на сайте