Светлая голова: уход за окрашенными в блонд волосами - советы эксперта

Вечный спор “блондинки или брюнетки” можно ставить на один уровень с вопросом “быть или не быть?” — вряд ли мы найдем на них когда-нибудь ответы.

Точно сказать можно одно — проблем с уходом за волосами хватает девушкам с обеими оттенками. Эксперт-технолог компании профессиональной косметики для волос Professional By Fama Наталья Красилич поделилась с обладательницами белокурых прядей несколькими секретами о том, как сохранить оттенок и качество волос.

Совет 1 - “Борьба с законами природы”

Природа распорядилась так, что блондинистые волосы более уязвимы к воздействию солнца. Поэтому забота о вашей прическе должна быть тщательной, интенсивной и главное — регулярной. Восстановить убитую структуру волос — это с области фантастики. Подберите правильный уход для вашего типа волос и регулярно поддерживайте их здоровье.

как блондинкам ухаживать за волосами

Совет 2 - “Правильный шампунь на дороге не валяется”

Представьте полки бьюти-магазинов, которые валятся от сотен бутылочек с шампунем. Или вспомните блогеров, которые поют дифирамбы своим фаворитам. Согласитесь, глаза разбегаются из-за обилия товара, и как тут подобрать себе тот самый шампунь?

Если вы обладательница белокурых локонов используйте специальные оттеночные шампуни. Чтобы добиться красивого холодного оттенка, обратите внимание на шампуни с фиолетово-синим пигментом. Используйте его раз в неделю, чередуя со специальными средствами для окрашенных волос.

Кстати, мыть светлую окрашенную голову рекомендуется не чаще, чем три раза в неделю. После этой процедуры ополосните волосы холодной водой. Этот трюк закроет все чешуйки и подарит волосам гладкость, блеск и легкость при расчесывании.

как ухаживать за волосами блондинкам

Совет 3 - “Полюби кондиционеры, как ближнего своего”

Блондинки более восприимчивы ко всем “сюрпризам” от окружающей среды. Поэтому не забывайте регулярно питать и увлажнять свои волосы. Подружитесь с кондиционерами, иначе волосы станут поврежденными, что приведет к вымыванию пигмента. Используйте натуральные масла для кончиков и один-два раза в неделю делайте питательные маски.

Совет 4 - “Не пускайте корни”

Волосы растут постоянно и это хорошая новость. Но что делать с темными корнями, которые выдают секреты блондинок?

Не нужно бегать в салон каждые две недели. Обзаведитесь качественным оттеночным бальзамом или специальным спреем, которые бережно сохранят все тайны вашей прически.

Не забывайте о здоровом образе жизни и правильном питании и тогда для ваших волос будет только светлая полоса!

фото:unsplash

Читайте также

Электризуются волосы: почему это происходит и что делать

Коса до пояса: 8 продуктов, которые могут помочь вашим волосам расти быстрее

Бьюти-тренды, от которых выпадают волосы - выводы трихолога, которые нужно знать всем модницам

Очень жирные волосы: что делать? Советы трихолога

Новое на сайте