Коса до пояса: 8 продуктов, которые могут помочь вашим волосам расти быстрее

Мы любим подстричься коротко, а потом мечтать о длинных волосах. Отвратить и опять подстричься. Если вы сейчас отращиваете, то эта статья для вас.

Обратите внимание на эти 8 продуктов - кроме того, что они очень полезны для организма, они еще помогут ускорить рост волос. Никакого волшебства, только витамины и минералы.

Лосось

Эта рыба наполнена полезностями для волос, такими как витамин D и белок, а также содержит омега-3 жирные кислоты, которые способствуют росту волос, сохраняя их здоровыми. Беспроигрышный вариант.

Желтый перец

Желтые болгарские перцы имеют почти в пять с половиной раз больше витамина С, чем апельсины (341 миллиграмм, в отличие от 63 в цитрусовых). Это очень хорошая новость для ваших волос. Витамин С - это антиоксидант, который укрепляет волос и волосяные фолликулы, а также предотвращает поломку.

Устрицы

Известно, что дефицит цинка вызывает потерю волос и плохие состояния кожи головы, а устрицы наполнены цинком - всего три унции содержат 493 процента от ежедневной нормы.

Яйца

Яйца являются отличным источником вышеупомянутых омега-3, и они также содержат биотин. Но имейте в виду: это не «здоровый» яичный белок, который сделает ваши волосы длинными и красивыми, это желток. Слишком много яичных белков может фактически блокировать поглощение биотина в организме, вызывая истощение этого микроэлемента.

Семена подсолнечника

Только несколько маленьких семян могут обеспечить вас изобилием витамина Е, что улучшит приток крови к волосам и ускорит рост волос.

Авокадо

Из-за высокой концентрации незаменимых жирных кислот, которые помогают держать кожу гладкой и эластичной, авокадо - это вековой секрет красоты. При местном применении к волосам и коже головы у них есть дополнительная способность стимулировать производство коллагена и эластина. Смешайте немного авокадо со сметаной (которая содержит молочную кислоту, чтобы помочь очистить омертвевшую кожу на голове) и наносите на волосы и кожу головы в течение примерно десяти минут до смывания.

Миндаль

Эти орехи заставят ваши волосы расти быстрее и стать крепче из-за их высокого содержания биотина. Одна чашка содержит почти одну треть ваших ежедневных потребностей. Вы должны увидеть результаты через месяц или два, после того как добавите миндаль  в свой рацион.

Шпинат

Шпинат и другие темные листовые, такие как швейцарский мангольд и брокколи, содержат витамины А и С, которые помогают вашему телу вырабатывать масла, необходимые для поддержания здоровых и сильных волос. Результаты могут быть заметны от шести месяцев до года регулярного употребления.

фото:shutterstock

Читайте также

Почему жирнеют волосы и что с этим делать: 5 советов

Электризуются волосы: почему это происходит и что делать

Здоровые и красивые волосы: правила ухода в любое время года

Девичья краса: как правильно мыть голову, чтобы волосы были здоровыми

Новое на сайте