Освежись: 5 масок для лица которые легко приготовить самостоятельно

После долгой зимы кожа лица нуждается в освежающих масках. Можно купить готовые в магазине, а можно приготовить самостоятельно.

Увлажнение кожи – важный этап ухода за лицом и залог женской красоты на протяжении всего года, но весной это становится особенно актуально. Недостаток солнечного света, пересушенный воздух, и другие особенности зимнего периода, и результат, как говориться, «на лицо».

Помочь  вернуть коже красоту и упругость  могут специальные  освежающие маски для лица которые легко приготовить дома. Все маска нужно наносить на чистую распаренную кожу после использования скраба. 

Маски для свежести лица приготовленные в домашних условиях

Белково-медовая маска

Отделяем белок от желтка и сбиваем его до состояния густой пены, добавляем 1 чайную ложку меда и столько же пшеничной муки. Перемешиваем до получения однородной массы и наносим на очищенную кожу на 15 минут. Затем смываем водой комнатной температуры. Маска освежает кожу и немного подтягивает.

Яблочно-банановая маска

Одно очищенное яблоко и один банан измельчить до состояния пюре, смешать и добавить чайную ложку оливкового масла. Для получения более плотной консистенции можно добавить немного крахмала.  Маску наносим на 15-20 минут, затем смываем теплой водой.

освежающая маска

Молочно-овсяная маска

100 грамм овсяных хлопьев  залить 200 грамм теплого молока. Добавить  1 столовую ложку оливкового масла и перемешать до однородной консистенции.  Полученую массу наносим на предварительно очищенную кожу лица и область дэкольте. Через 20 минут тщательно смываем маску теплой водой.

Кефирная маска

Отлично подойдет для ухода за жирной кожей. Для ее приготовления смешайте 3 столовые ложки кефира с яичным желтком, и 0,5 чайной ложки меда. Полученную массу наносим на 10-15 минут, смываем теплой водой, а затем умываемся холодной.

Освежаем кожу вокруг глаз

Все освежающие маски нужно наносить на кожу лица избегая зоны вокруг глаз. Но она также нуждается в подпитке.

Самые доступные варианты – ватные диски смоченные в отваре зеленого чая. Также можно сделать смесь из масла виноградных косточек и 1 капсулы витамина Е и протирать ею область вокруг глаз перед сном.

Фото: depositphotos.com

Читайте также

Гимнастика для лица: как привести кожу в тонус

Как правильно ухаживать зимой за кожей лица

Ненатуральные средства по уходу за кожей и раннее половое созревание - связь доказана

Вечная молодость: как делать омолаживающий массаж для лица - видео

Новое на сайте